Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Осинского муниципального района от 03.02.2006 N 611 “О принятии от муниципальных образований вновь образованных поселений части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОСИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 3 февраля 2006 г. N 611

О ПРИНЯТИИ ОТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВНОВЬ ОБРАЗОВАННЫХ

ПОСЕЛЕНИЙ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО УПРАВЛЕНИЮ И РАСПОРЯЖЕНИЮ

ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

На основании части 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, пункта 2 статьи 11 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ, Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 17 июля 2001 г. N 101-ФЗ “О разграничении государственной собственности на землю“, пункта 5 статьи 9 Устава Осинского муниципального района;

решения Совета депутатов МО “Верхнедавыдовское сельское поселение“ от 3 декабря 2005 г. N
14 “О передаче муниципальному району осуществления части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“;

решения Совета депутатов МО “Гремячинское сельское поселение“ от 27 декабря 2005 г. N 21 “О передаче муниципальному району осуществления части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“;

решения Совета депутатов МО “Новозалесновское сельское поселение“ от 7 декабря 2005 г. N 15 “О передаче муниципальному району осуществления части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“;

решения Совета депутатов МО “Паклинское сельское поселение“ от 9 декабря 2005 г. N 18 “О передаче муниципальному району осуществления части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“;

решения Совета депутатов МО “Пальское сельское поселение“ от 7 декабря 2005 г. N 18 “О передаче муниципальному району осуществления части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“;

решения Совета депутатов МО “Горское сельское поселение“ от 3 декабря 2005 г. N 17 “О передаче муниципальному району осуществления части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“;

решения Совета депутатов МО “Комаровское сельское поселение“ от 7 декабря 2005 г. N 18 “О передаче муниципальному району осуществления части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“;

решения совета депутатов МО “Крыловское сельское поселение“ от 21 октября 2005 г. N 1 “О передаче муниципальному району осуществления части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками“ Земское Собрание решает:

1. Принять Осинскому муниципальному району от вновь образованных сельских поселений, входящих в состав Осинского муниципального района, осуществление части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной и государственной собственности, расположенными на территории вновь образованных сельских поселений:

1.1. Ведение реестра (учета) действующих договоров аренды на землю на 2006 год и зачисление арендных
платежей за землю по действующим договорам в соответствии с существующим законодательством.

1.2. Контроль за сроками окончания действия договоров аренды, уведомление граждан и юридических лиц об окончании срока действия договоров и переоформление их на сельские поселения.

1.3. Организация работы по уточнению сумм арендной платы за землю по действующим договорам аренды на 2006 год в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Пермского края.

1.4. Своевременное осуществление учета, начисления арендной платы по действующим договорам аренды на 2006 год и возврата арендной платы за землю.

1.5. Взаимодействие по вопросам поступления арендных платежей за землю по действующим договорам аренды на 2006 год с федеральным казначейством.

1.6. Доведение до арендаторов сельских поселений кодов бюджетной классификации и реквизитов заполнения платежных документов.

1.7. Осуществление подготовки отчетов в части переданных полномочий по запросам сельских поселений и департамента имущественных отношений Пермского края.

1.8. Ведение претензионно-исковой работы по принудительному истребованию задолженности по действующим договорам аренды земельных участков на 2006 год.

1.9. Организация заседаний комиссии по работе с неплательщиками арендных платежей по действующим договорам в 2006 году.

1.10. Проведение конкурсных процедур по заключению договоров на выполнение землеустроительных работ, связанных с разграничением государственной собственности на землю, по освоению средств из областного бюджета, по предоставленным спискам земельных участков, подлежащих отнесению к муниципальной собственности сельских поселений.

1.11. Организация и проведение торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельских поселений, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, для строительства и иных не связанных со строительством целей, по сформированным земельным участкам (землеустроительное дело, постановка на кадастровый учет, оценка земельного участка), которые проводятся за счет средств сельских поселений.

1.12.
Организация и работа комиссии по застройке и землепользованию.

1.13. Работа комиссии по приемке-передаче рекультивированных земель.

2. Срок, на который принимается осуществление части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками от вновь образованных сельских поселений, устанавливается соглашением о передаче полномочий.

3. Осуществление принимаемой части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками от вновь образованных сельских поселений производится за счет субвенций, передаваемых из бюджетов поселений в бюджет муниципального района. Объем передаваемых средств определяется в порядке, установленном соглашением.

4. Предоставить право от имени представительного органа Осинского муниципального района, главе муниципального района Романову С.И. подписывать соглашения о принятии части полномочий по управлению и распоряжению земельными участками с представительными органами вновь образованных сельских поселений.

И.о. главы района

А.Е.КАЙГОРОДОВ

6 февраля 2006 г.