Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Очерского муниципального района от 02.02.2006 N 76 “Об утверждении Положения “О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Очерского района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей“

Вступил в силу с 1 января 2006 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОЧЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 2 февраля 2006 г. N 76

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ ОЧЕРСКОГО

РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ“

В соответствии с пунктом 4 статьи 41 и пунктом 1 статьи 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях“ Земское Собрание Очерского муниципального района решает:

1. Утвердить прилагаемое Положение “О порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Очерского
района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей“.

2. Контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты части прибыли муниципальных предприятий, подлежащей перечислению в бюджет Очерского района, возложить на председателя комитета земельно-имущественных отношений Лезнова А.Е.

3. Решение вступает в силу с 1 января 2006 года.

Председатель Земского Собрания

В.С.ХИЧЕНКО

Глава муниципального района

А.Я.НАВОДНЫЙ

Приложение

к решению

Земского Собрания

Очерского района

от 02.02.2006 N 76

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ

ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ ОЧЕРСКОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ,

ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Очерского района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

2. Определить администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет, комитет земельно-имущественных отношений администрации Очерского района.

3. Комитет земельно-имущественных отношений администрации Очерского района представляет в управление финансов и налоговой политики администрации района в срок до 1 августа года, предшествующего планируемому, предложения по объему поступлений в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

4. Норматив отчислений от прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащих перечислению в бюджет Очерского района, определяется решением Земского Собрания Очерского района о местном бюджете на очередной финансовый год.

Чистая прибыль (нераспределенная прибыль) определяется на основании данных бухгалтерской отчетности.

5. Действие настоящего Положения распространяется на муниципальные унитарные предприятия, для которых в соответствии с решением Земского Собрания Очерского района установлены задания по перечислению в местный бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия
после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Очерского района.

6. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет Очерского района (далее - платеж), исчисляется муниципальным предприятием самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

7. Расчет по исчислению суммы платежа представляется предприятием в комитет земельно-имущественных отношений не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган.

8. Форма расчета утверждается комитетом земельно-имущественных отношений по согласованию с управлением финансов и налоговой политики администрации Очерского района.

9. Установить срок перечисления части прибыли в бюджет Очерского района по итогам года - не позднее 1 июня года, следующего за отчетным.

10. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Очерского района, применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.

11. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, представление отчетности.

12. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет Очерского района осуществляет комитет земельно-имущественных отношений администрации Очерского района.

13. Учредитель имеет право назначить аудит бухгалтерской отчетности муниципального унитарного предприятия независимым аудитором.