Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Кунгурского района от 29.12.2005 N 120 “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации Кунгурского муниципального района“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Кунгурского муниципального района от 28.03.2006 N 33.

АДМИНИСТРАЦИЯ КУНГУРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2005 г. N 120

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ

СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ КУНГУРСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе, утвержденного решением Земского Собрания Кунгурского района от 29.09.2005 N 74:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Кунгурского муниципального района (далее - Положение).

2. Управлению финансов и налоговой политики Кунгурского муниципального района обеспечить финансирование расходов из резервного фонда Кунгурского муниципального района в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Постановлением и решениями администрации
Кунгурского муниципального района о выделении средств из резервного фонда.

3. Контроль за использованием средств резервного фонда Кунгурского муниципального района осуществляется управлением финансов и налоговой политики Кунгурского муниципального района.

Глава района

А.Б.ДОМРАЧЕВ

Утверждено

Постановлением

главы района

от 29.12.2005 N 120

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ КУНГУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 10 Положения о бюджетном процессе Кунгурского района и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Кунгурского муниципального района.

2. Резервный фонд администрации Кунгурского муниципального района создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете Кунгурского муниципального района на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда администрации Кунгурского муниципального района определяется решением о бюджете Кунгурского муниципального района на соответствующий год.

4. Средства резервного фонда администрации Кунгурского муниципального района расходуются на финансирование:

проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

поддержки общественных организаций и объединений;

проведения мероприятий местного значения;

проведения встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;

других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления Кунгурского муниципального района.

5. Средства из резервного фонда администрации Кунгурского муниципального района выделяются на основании решения администрации Кунгурского муниципального района.

Решения администрации Кунгурского муниципального района о выделении средств из резервного фонда Кунгурского муниципального района принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно-распорядительных органов и организаций Кунгурского муниципального района, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В решении администрации Кунгурского муниципального района о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и
проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные решениями администрации, не допускается.

6. Проекты решений администрации Кунгурского муниципального района о выделении средств из резервного фонда Кунгурского муниципального района с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит управление финансов и налоговой политики Кунгурского муниципального района в течение трех дней после получения соответствующего поручения главы администрации Кунгурского муниципального района.

7. Подразделения администрации и организаций Кунгурского муниципального района, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в управление финансов и налоговой политики Кунгурского муниципального района документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда администрации Кунгурского муниципального района выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения администрации Кунгурского муниципального района не позднее пяти дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Органы местного самоуправления Кунгурского муниципального района и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в управление финансов и налоговой политики Кунгурского муниципального района подробный отчет об использовании этих средств.

10. Администрация Кунгурского муниципального района ежеквартально информирует Земское Собрание Кунгурского
муниципального района о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет управление финансов и налоговой политики Кунгурского муниципального района.