Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Бардымского района от 27.10.2005 N 127 “О внесении изменений и дополнений в решение Земского Собрания от 05.12.2003 N 281, в Положение “О порядке сдачи в аренду имущества, относящегося к муниципальной собственности муниципального образования “Бардымский район“

Фактически утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Бардымского муниципального района от 04.06.2009 N 739, признавшего решение Земского Собрания Бардымского района от 05.12.2003 N 281 утратившим силу.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БАРДЫМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2005 г. N 127

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ ОТ 05.12.2003 N 281, В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ СДАЧИ

В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, ОТНОСЯЩЕГОСЯ К МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “БАРДЫМСКИЙ РАЙОН“

В целях более эффективного использования муниципального имущества Земское Собрание МО “Бардымский район“ решает:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: решение Земского Собрания Бардымского района от 05.12.2003 N 281 имеет название “Об утверждении Положения “Об управлении муниципальной собственностью муниципального образования
“Бардымский район“ в новой редакции“, а не “О порядке сдачи в аренду имущества, относящегося к муниципальной собственности МО “Бардымский район“.

1. Внести изменения и дополнения в решение Земского Собрания N 281 от 05.12.2003 “О порядке сдачи в аренду имущества, относящегося к муниципальной собственности МО “Бардымский район“. П. 9.2 в приложении N 2 Положения читать в следующей редакции:

“Порядок определения и расчета арендной платы при сдаче в аренду нежилых помещений (зданий), являющихся муниципальной собственностью Бардымского района, определяется “Методикой расчета платы за аренду нежилых помещений (зданий), находящихся на территории Пермской области, являющихся государственной собственностью Пермской области“ (далее - Методикой), утверждаемой губернатором области. Арендная плата может быть установлена выше расчетной ставки по решению главы администрации муниципального образования “Бардымский район“ с учетом рыночных цен.

Арендная плата за пользование остальными группами основных фондов определяется как величина амортизационных отчислений, увеличенная на двойную процентную ставку рефинансирования (учетную ставку), установленную Центральным банком Российской Федерации, действующую на момент заключения договора.

По отдельным видам движимого имущества, не имеющего балансовой стоимости (имущества казны), при аренде автотранспортных средств, оборудования, не входящего в комплекс арендованного имущества и арендуемого отдельно, а также сооружений администрация вправе принять решение об установлении договорных цен на указанное имущество, которые не могут быть ниже средних рыночных цен, сложившихся в данном регионе по аренде аналогичного имущества.“.

2. Контроль за исполнением данного решения возложить на комиссию по экономической политике (Зиятов К.С.).

Глава муниципального образования

И.Ш.УРСТЕМИРОВ

1 ноября 2005 года