Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Большесосновского района от 30.12.2004 N 12 “О порядке возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью, депутатам Земского Собрания Большесосновского района на 2005 год“

Вступил в силу с 1 января 2005 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 декабря 2004 г. N 12

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С

ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ДЕПУТАТАМ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО РАЙОНА НА 2005 ГОД

В соответствии со ст. 5, 13, 14 Закона Пермской области “О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Пермской области, ст. 39 Устава муниципального образования “Большесосновский район“ и ст. 11 Положения о Земском Собрании Большесосновского района Земское Собрание решает:

1. Утвердить Положение о порядке возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью, депутатам Земского Собрания Большесосновского района на 2005 год (прилагается).

2. Считать утратившим силу решение Земского Собрания N 132 от 18.04.2002
(в редакции от 15.01.2004).

3. Решение вступает в силу с 1 января 2005 года.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету, налогам и социальной политике (председатель Чазов М.Н.).

Глава МО “Большесосновский район“

Г.Ф.КОЛЧАНОВА

Председатель Земского Собрания

В.Г.ТОРОПОВ

Приложение

к решению

Земского Собрания

от 30.12.2004 N 12

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ДЕПУТАТАМ ЗЕМСКОГО

СОБРАНИЯ БОЛЬШЕСОСНОВСКОГО РАЙОНА НА 2005 ГОД

Настоящее Положение определяет порядок и сумму возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью, депутату Земского Собрания, работающему без отрыва от основной работы.

1. Депутатам Земского Собрания (кроме работающих на постоянной (профессиональной) основе) возмещаются расходы, связанные с депутатской деятельностью, в размере 720 рублей в месяц, председателям постоянных комиссий - 1080 рублей в месяц; заместителю председателя Земского Собрания - 1800 рублей в месяц, секретарю Земского Собрания - 1080 рублей в месяц.

2. Депутат Земского Собрания на территории Большесосновского района имеет право на бесплатный проезд в рейсовых автобусах.

3. Оплата командировочных и транспортных расходов, расходов на пользование средствами связи, связанных с выполнением депутатских обязанностей, производится по предъявлению депутатом соответствующих документов из средств районного бюджета, выделенных на содержание Земского Собрания.

4. Депутату Земского Собрания возмещаются расходы, связанные с информированием избирателей о его депутатской деятельности, в сумме, равной двукратному размеру минимальной оплаты труда, установленной в Российской Федерации.

Депутат не вправе использовать средства, выделяемые на информирование избирателей о его депутатской деятельности, на политическую рекламу каких бы то ни было партий, объединений, групп либо на критику других депутатов Земского Собрания или Земского Собрания в целом.

5. Возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, производится за счет средств, выделенных на содержание Земского Собрания.