Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Карагайского района от 25.06.2004 N 10/27 “Об утверждении Положения о флаге муниципального образования Карагайский район“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Карагайского муниципального района от 17.09.2010 N 11/62, вступающего в силу со дня опубликования в районной газете “Приобвинский край“.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ КАРАГАЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 2004 г. N 10/27

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФЛАГЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КАРАГАЙСКИЙ РАЙОН

В соответствии со ст. 3 Устава муниципального образования Карагайский район Земское Собрание решает:

1. Утвердить официальный символ муниципального образования Карагайский район - флаг района.

2. Утвердить прилагаемое Положение о флаге района.

3. Предложить главе администрации района привести нормативные акты администрации района в соответствие с настоящим решением.

4. Решение опубликовать в газете “Приобвинский край“.

Председатель Земского Собрания

С.Н.АЛИКИН

Глава местного самоуправления

Н.В.ВОЛГИН

УТВЕРЖДЕНО

решением

Земского Собрания района

от 25.06.2004 N 10/27

ПОЛОЖЕНИЕ

О ФЛАГЕ
РАЙОНА

Флаг района в соответствии с геральдическими традициями основывается на символике герба района и наряду с гербом является символом местного самоуправления района.

1. Описание флага:

1.1. Прямоугольное черное полотнище с соотношением сторон 2 : 3, воспроизводящее в центре золотой колос из герба села Карагай и вдоль узких сторон - золотые полосы, каждая в 1/6 длины (возможно 1/5).

1.2. При изготовлении или изображении флага района должно быть обеспечено его цветовое и изобразительное соответствие описанию и оригиналу. Допускается изготовление флага различных размеров и из различных материалов, а также вымпела, с обязательным сохранением пропорций изображения.

2. Флаг района устанавливается:

2.1. на здании Земского Собрания и администрации Карагайского района, зданиях администраций сельсоветов - постоянно;

2.2. на зданиях структурных подразделений администрации района, муниципальных учреждений, предприятий, организаций, общественных объединений независимо от форм собственности, а также на жилых домах - в дни праздников и памятных событий;

2.3. в зале заседаний Земского Собрания, в кабинете главы администрации района, председателя Земского Собрания, глав администраций сельсоветов, в рабочих кабинетах руководителей структурных подразделений администрации района;

2.4. во всех случаях подъема на территории района каких-либо флагов совместно с ними поднимается флаг района. При этом флаг района располагается после государственных флагов, флагов субъектов РФ, флагов (штандартов) глав государств, субъектов Российской Федерации и перед иными флагами в общем порядке расположения флагов, не противоречащих действующему законодательству.

3. Церемония подъема флага района:

3.1. Флаг района может быть поднят при церемониях и во время других торжественных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления, районными общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности.

3.2. При одновременном подъеме Государственного флага Российской Федерации и флага района, если они размещены рядом, флаг района
не должен быть размером больше Государственного флага Российской Федерации и должен размещаться справа от него (при виде от зрителя). При одновременном подъеме флага района и флага организации (предприятия, учреждения), если они размещены рядом, флаг организации не должен быть размером больше флага района и должен размещаться справа от него (при виде от зрителя).

3.3. В знак траура флаг района может быть приспущен до половины древка, либо в верхней части древка крепится сложенная пополам черная лента со свободно висящими концами. Общая длина ленты должна быть равна длине полотнища флага.

4. Изображение флага района:

4.1. Изображение флага района допускается в цветном, одноцветном, плоскостном и объемном вариантах.

4.2. Изображение флага района может помещаться на различной печатной продукции, используемой в своей деятельности органами местного самоуправления района, в виде элемента оформления зданий и помещений органов местного самоуправления и подчиненных им структур.

4.3. Порядок использования изображения флага района какими-либо предприятиями, учреждениями, организациями независимо от форм собственности, за исключением органов местного самоуправления района и организаций, непосредственно этим органам подчиненных, устанавливается администрацией района.

5. Муниципальное образование Карагайский район использует флаг района.

6. Надругательство над флагом района преследуется в установленном законодательством порядке.

7. Контроль по исполнению данного Положения возлагается на администрацию района.