Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Верещагинского района от 05.05.2004 N 185-р “О мерах по усилению охраны рыбных запасов в водоемах Верещагинского района в период весеннего нереста рыбы“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕЩАГИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 2004 г. N 185-р

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ОХРАНЫ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ В ВОДОЕМАХ

ВЕРЕЩАГИНСКОГО РАЙОНА В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО НЕРЕСТА РЫБЫ

В целях создания нормальных условий для нереста рыбы, рационального использования, улучшения воспроизводства рыбных запасов в водоемах района и усиления борьбы с браконьерством, руководствуясь пп. 8, 9 ст. 11 Устава МО “Верещагинский район“:

1. Установить с 10 мая 2004 года начало запрета на рыболовство продолжительностью 40 дней с учетом гидрометеоусловий на водоемах Верещагинского района, запретить нахождение любых плавучих средств в местах нереста рыбы.

2. В период покоя разрешить любительский лов рыбы вне мест нереста и массовой концентрации рыб донными и поплавочными удочками
с общим количеством крючков не более трех штук с берега.

3. Начальнику ОВД Пугину В.И. по согласованию с правлением общества охотников и рыболовов направить сотрудников милиции для участия в рейдах в период нереста рыбы.

4. Руководителям предприятий и организаций, главам сельских администраций, имеющим на своем балансе водоемы, принять активное участие в проведении рейдов с выделением транспортных средств.

5. Первому заместителю главы района Соловьеву В.Г. совместно с председателем Верещагинского районного охотобщества Пановым Ю.В. организовать контроль за выполнением настоящего распоряжения и ведением массово-разъяснительной работы о необходимости охраны водоемов в период нереста рыбы и пропаганде правил рыболовства.

6. Настоящее распоряжение опубликовать в районной газете “Заря“.

Глава района

Ю.СТАРКОВ