Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Юсьвинского района КПАО от 29.04.2004 N 95 (ред. от 15.12.2005) “О гербе Юсьвинского района“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Юсьвинского муниципального района от 19.11.2008 N 76, вступающего в силу со дня официального опубликования в газете “Юсьвинские вести“.

Изменения, внесенные решением Земского Собрания Юсьвинского района от 15.12.2005 N 14, вступили в силу с момента обнародования.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЮСЬВИНСКОГО РАЙОНА

КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 29 апреля 2004 г. N 95

О ГЕРБЕ ЮСЬВИНСКОГО РАЙОНА

(в ред. решения Земского Собрания Юсьвинского района

от 15.12.2005 N 14)

В соответствии со статьей Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Земское Собрание решает:

1. Утвердить Положение о гербе Юсьвинского района.

2. Признать утратившим силу решение Земского Собрания Юсьвинского района от 17.06.1999 N 31
“О гербе Юсьвинского района“

3. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава района

Б.К.СОКОЛОВ

Утверждено

решением

Земского Собрания

от 29.04.2004 N 95

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГЕРБЕ ЮСЬВИНСКОГО РАЙОНА

(в ред. решения Земского Собрания Юсьвинского района

от 15.12.2005 N 14)

Настоящее Положение устанавливает герб муниципального образования Юсьвинский район, его описание и порядок использования.

1. Герб Юсьвинского района является официальным символом муниципального образования Юсьвинский район

2. Герб Юсьвинского района представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности геральдический щит, на поле которого изображен белый лебедь, поднявший вверх распущенные крылья. В верхней части герба по его оси находится знак “перна“ белого цвета. Красный и синий цвета делят щит на две равные части по горизонтали. Левая и права стороны герба симметричны. Соотношение ширины и высоты герба составляет 1: 1.1.

3. Рисунки герба Юсьвинского района в многоцветном и одноцветном вариантах помещены в приложениях 1 и 2 к настоящему Положению (не приводятся).

4. Воспроизведение герба допускается как в многоцветном варианте, так и в одноцветном. Воспроизведение герба без геральдического щита не допускается.

5. Герб Юсьвинского района помещается на бланках решений Земского Собрания района постановлений и распоряжений главы района

- администрации Юсьвинского района

- администраций сельпоссоветов района отделов администрации Юсьвинского района

6. Герб Юсьвинского района воспроизводится на документах, удостоверяющих личность муниципальных служащих Юсьвинского района, а также документов, выдаваемых администрацией района.

7. Герб Юсьвинского района помещается на печатях администрации Юсьвинского района, администраций сельпоссоветов района, отделов администрации района, муниципальных учреждений Юсьвинского района, а также иных органов и организаций, учрежденных администрацией -района для решения вопросов местного значения.

8. Герб Юсьвинского района помещается:

- на фасаде здания администрации Юсьвинского района

- в рабочем кабинете главы района

- в зале заседаний Земского Собрания района

9.
Герб Юсьвинского района может помещаться:

- на фасадах зданий администраций сельпоссоветов района

- на фасадах зданий отделов администрации района

- на фасадах зданий муниципальных учреждений Юсьвинского района

- в рабочих кабинетах заместителей главы района, глав администраций сельпоссоветов района, заведующих отделами администрации района и муниципальных служащих района

- в рабочих кабинетах руководителей муниципальных учреждений

- на почетных грамотах, благодарностях администрации района, Земского Собрания района

- благодарственных письмах, на поздравительных открытках главы района

- на печатных изданиях администрации района

- на дипломе и нагрудном знаке почетного гражданина района;

- на печатях органов местного самоуправления сельских поселений, расположенных в границах Юсьвинского муниципального района.

(абзац введен решением Земского Собрания Юсьвинского района от 15.12.2005 N 14)

10. Допускается размещение герба Юсьвинского района на одежде спортсменов, защищающих честь Юсьвинского района на спортивных состязаниях, а также использование его в качестве геральдической основы знаков- эмблем общественных объединений, поддерживаемых Юсьвинским районом.

11. Конкретные случаи использования герба Юсьвинского района устанавливаются главой района.

12. Гербы (геральдические знаки) государственных органов, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны гербу Юсьвинского района.

13. Герб Юсьвинского района не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) государственных органов, иных муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций.

14. Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков, печатей и иных носителей изображения герба Юсьвинского района устанавливается главой района.

15. Использование герба Юсьвинского района с нарушением настоящего Положения, а также надругательство над гербом Юсьвинского района влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством Коми-Пермяцкого автономного округа.