Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Нытвенского района от 22.03.2004 N 416-р “Об утверждении Положения о Благодарственном письме главы администрации Нытвенского района“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Главы Администрации Нытвенского муниципального района от 18.06.2007 N 1100-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2004 г. N 416-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА

В целях поощрения за многолетний добросовестный труд, приумноживший историю и славу района, активное участие в общественной жизни муниципального образования “Нытвенский район“:

1. Утвердить Положение о Благодарственном письме главы администрации Нытвенского района согласно приложению.

2. Признать утратившим силу распоряжение администрации района от 20.12.2002 N 411-р.

3. Опубликовать распоряжение в газете “Новый день“.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на управделами администрации района Завьялова В.Ю.

Глава администрации района

А.Л.КАМЕНЕВ

Приложение

к распоряжению

администрации района

от 22.03.2004 N 416-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

НЫТВЕНСКОГО
РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок награждения предприятий, учреждений, организаций и граждан Благодарственным письмом главы администрации Нытвенского района (далее - Благодарственное письмо).

1.2. Благодарственное письмо является формой поощрения за:

- заслуги в развитии экономики, науки, культуры, образования, городского хозяйства, охраны здоровья, жизни и прав граждан, предпринимательской деятельности, спорта, воспитания подрастающего поколения, соблюдения законности;

- активное участие в благотворительной и попечительской деятельности в районе.

1.3. Награждение Благодарственным письмом производится администрацией района.

Повторное награждение одних и тех же предприятий, учреждений, организаций и граждан не допускается.

2. НАГРАЖДЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1. Благодарственным письмом награждаются предприятия, учреждения организации., независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности за большой вклад в социально-экономическое, культурное развитие района, обеспечение безопасности и правопорядка.

2.2. Предприятия, учреждения, организации награждаются в честь конкретных юбилейных дат: 25, 50, 75, 100, 125 лет и т.д. со дня основания данного предприятия с учетом реального вклада в осуществление экономических реформ, развитие материально-технической базы, внедрение прогрессивных технологий.

3. НАГРАЖДЕНИЕ ГРАЖДАН

Благодарственным письмом награждаются граждане:

- своим трудом приумножившие историю и славу территории, добившиеся широкого признания своих достижений в районе в определенной сфере деятельности, указанных в п. 1.2 настоящего Положения;

- за совершение героического или иного общественно-значимого поступка, имевшего большой общественный резонанс на территории Нытвенского района.

Кандидатуры, представленные для награждения только за многолетнюю профессиональную деятельность, к рассмотрению не принимаются.

4. ПОРЯДОК

4.1. Решение о награждении Благодарственным письмом принимается распоряжением главы администрации Нытвенского района.

4.2 При обращении о награждении Благодарственным письмом представляется ходатайство руководителей предприятий, учреждений, организаций, управлений, комитетов, отделов, органов, общественных организаций.

4.3. Ходатайство оформляется на имя главы администрации в письменной форме и содержит краткие сведения о кандидатуре или организации с оказанием конкретных заслуг.

4.4. Документы
подаются в администрацию района не позднее 15 дней до даты вручения.

4.5. Ведущий специалист по работе с территориями администрации ведет учет о награждении Благодарственным письмом.

4.6. Представление о награждении производится управляющим делами администрации Нытвенского района.

4.7. При положительном решении вопроса управляющий делами в соответствии с порядком подготовки проектов правовых актов готовит соответствующее распоряжение и оформляет Благодарственное письмо.

4.8. В случае отклонения ходатайства о награждении Благодарственным письмом в известность ставится руководитель коллектива, выдвинувшего на поощрение кандидатуру, с изложением мотивов такого решения.

Благодарственное письмо подписывается главой администрации и заверяется печатью.

Лицам, награжденным Благодарственным письмом, выделяется денежное вознаграждение в размере до 20 минимальных размеров оплаты труда, установленной в РФ, за счет средств администрации Нытвенского района или ходатайствующей стороны.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

7.1. Учет и регистрацию представленных к награждению осуществляет администрация Нытвенского района.

7.2. При награждении Благодарственным письмом предприятия, учреждения, организации могут быть отмечены ценным подарком.

7.3. Благодарственное письмо представляет собой развернутый лист размером 20 х 30. По периметру листа - рамка из декоративных элементов. В центре вверху - декоративный щит с изображением герба Пермской области и надпись “золотом“: “Благодарственное письмо“.