Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Краснокамска от 11.02.2004 N 34 “О порядке выделения помещений для проведения встреч с избирателями“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОКАМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2004 г. N 34

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ

С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

В соответствии со ст. 53 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, ст. 54 Федерального закона “О выборах Президента Российской Федерации“ органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, политическим партиям, избирательным блокам, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов, в организации и проведении предвыборных собраний, встреч с избирателями, публичных дебатов и дискуссий, митингов, демонстраций и шествий. На основании вышеизложенного постановляю:

1. Определить помещения, пригодные для проведения массовых мероприятий, находящихся в государственной или муниципальной собственности, которые могут быть безвозмездно
предоставлены в пользование собственником, владельцем в пользование на установленное территориальной избирательной комиссией время для встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей политических партий, избирательных блоков, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, с избирателями (приложение).

2. Обратить внимание руководителей предприятий, учреждений, организаций на то, что если помещение было представлено для проведения предвыборных массовых мероприятий одному из зарегистрированных кандидатов политической партии, избирательному блоку, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов собственник, владелец помещения не вправе отказать другому зарегистрированному кандидату политической партии, избирательному блоку в предоставлении помещения на тех же условиях в иное время в течение агитационного периода.

3. Начальнику управления делами администрации (Лядкова Т.А.) рассматривать заявления о выделении помещений для проведения встреч с избирателями в течение 3 дней со дня подачи указанных заявлений. Уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий рассматривать в 7-дневный срок со дня их получения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. При подаче заявления о выделении помещения для встреч с избирателями должны быть указаны: предполагаемая дата проведения мероприятия, его начало, продолжительность, примерное количество участников, дата подачи заявления, данные об ответственном за проведение мероприятия, его контактный телефон.

5. Установить время предоставления помещений: в рабочие дни с 17.00 до 22.00 часов; в выходные и праздничные дни с 11.00 до 22.00 часов; продолжительность собрания или встречи не должна превышать 2,5 часа.

6. Постановление опубликовать в газете “Краснокамская звезда“.

Глава самоуправления

В.М.ВОРКОВ

Приложение

к Постановлению

главы самоуправления

от 11.02.2004 N 34

ПЕРЕЧЕНЬ

ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В

ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Помещения, находящиеся в муниципальной собственности:

- МУК “Центр культуры и досуга“ (ДК Гознака);

- МУК “Муниципальный Дворец культуры“ (ДК Ленина)

- ДК с. Мысы, ДК с. Усть-Сыны, ДК с. Черная, клуб в с.
Стряпунята;

- помещения территориальных администраций;

- школы, школа искусств, школа “Театр“;

- музыкальная школа.

2. Помещения, находящиеся в государственной собственности и собственности предприятий (предоставляются только с согласия руководителя):

- Дом культуры и техники ФГУП “Пермский свинокомплекс“;

- ЦКиД ОАО “Пермтрансжелезобетон“;

- КЦБТ, профессиональный лицей N 32, профессиональное училище N 78.

Начальник управления делами

Т.А.ЛЯДКОВА