Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Краснокамска от 11.02.2004 N 32 “Об обследовании образовательных учреждений управления системой образования Краснокамской администрации“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОКАМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2004 г. N 32

ОБ ОБСЛЕДОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УПРАВЛЕНИЯ

СИСТЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОКАМСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В соответствии со ст. 29 Устава Краснокамского муниципального образования и в связи с аварийной ситуацией в школе N 9 в результате обрушения чердачного перекрытия постановляю:

1. Межведомственной комиссией произвести обследование следующих образовательных учреждений управления системой образования Краснокамской администрации:

школа N 1 - ул. К. Маркса, 4а

школа N 7 - ул. Советская, 29

школа N 8 - ул. К. Маркса, 4б

школа N 9 - ул. Ленина, 16

вечерняя школа - пер. Банковский, 4

детский сад N 2 - ул. К. Маркса, 29

детский сад N 5 - ул. К. Маркса, 2а

детский сад N
14 - ул. Ленина, 10

детский сад N 15 - ул. К. Маркса, 5

детский сад N 17 - ул. Большевистская, 34а

детский сад N 24 - ул. Большевистская, 21

детский сад N 28 - ул. Чапаева, 49

детский сад N 46 - ул. Садовая, 6

детский сад N 47- ул. П. Морозова, 4а

детский сад N 48 - ул. Чапаева, 3

2. По итогам обследования составить акты технического состояния образовательных учреждений, обратив особое внимание на чердачные перекрытия, стропила зданий.

3. Обследование образовательных учреждений закончить до 1 мая 2004 года.

4. При подготовке образовательных учреждений к новому учебному году ремонт зданий производить в соответствии с рекомендациями межведомственной комиссии, изложенными в актах обследования образовательных учреждений.

5. Управлению системой образования в первую очередь предусмотреть выделение средств на ремонт образовательных учреждений, имеющих наибольший износ несущих конструкций зданий.

6. Управлению системой образования, управлению культуры, управлению здравоохранения, комитету по физической культуре и спорту:

6.1. Поручить организациям, осуществляющим обслуживание подведомственных им зданий и сооружений два раза в год, весной и осенью, осуществлять общий осмотр этих зданий и сооружений.

6.2. Не допускать самовольных перепланировок и переоборудования (возведение новых или разборка существующих перегородок, заделка существующих или пробивка новых дверных и оконных проемов, пристройка или надстройка новых помещений, устройство новых крыш, замена инженерно-технического оборудования) в подведомственных им учреждениях.

6.3. В случае возникновения аварийных ситуаций на подведомственных им объектах незамедлительно информировать об этом главу самоуправления, первого заместителя главы самоуправления, Краснокамское управление по делам ГО и ЧС.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы самоуправления.

Глава самоуправления

В.М.ВОРКОВ