Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Пермского района от 06.08.2003 N 418-р “О повышении уровня пожарной безопасности образовательных учреждений района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРМСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 августа 2003 г. N 418-р

О ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ РАЙОНА

Во исполнение совместного приказа от 03.06.2003 N 192/182 Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Пермской области и Департамента образования Администрации Пермской области “О мерах по повышению уровня пожарной безопасности образовательных учреждений Пермской области“ комиссии по приемке образовательных учреждений района, управлению образования, руководителям образовательных учреждений:

1. Обеспечить максимальное выполнение предписаний ОГПС-18 по улучшению противопожарного состояния учреждений, включая обеспечение подъездов к зданиям и восстановление противопожарных водоисточников.

2. Особое внимание уделить на устранение нарушений правил пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожаров и безопасности людей, наличие и исправность первичных средств
пожаротушения, состояние путей эвакуации, снятие с оконных проемов зданий решеток, препятствующих эвакуации в случае пожара, а также на организацию обучения мерам пожарной безопасности и действиям при пожаре обучающихся и работников учреждений.

3. Определить оптимальные объемы требуемых средств на повышение уровня противопожарной защиты учреждений образования в 2003-2004 учебном году.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы по вопросам социальной политики Цвикилевича А.В.

Глава муниципального образования

А.П.КУЗНЕЦОВ