Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Горнозаводского района от 02.04.2003 N 241 “Об утверждении Порядка применения поощрений муниципальных служащих муниципального образования “Горнозаводский район“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Горнозаводского муниципального района от 30.07.2008 N 632.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРНОЗАВОДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2003 г. N 241

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ ПООЩРЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОН“

Руководствуясь статьей 15 Закона Пермской области от 05.08.1996 N 512-81 “О муниципальной службе в Пермской области“ (в редакции Закона Пермской области от 16.09.1998 N 211-17, от 09.06.2000 N 949-143), статьей 34 Устава муниципального образования “Горнозаводский район“, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок применения поощрений муниципальных служащих муниципального образования “Горнозаводский район“.

2. Руководителям структурных подразделений администрации муниципального образования, главам администраций поссоветов, сельсовета руководствоваться настоящим Порядком при рассмотрении поощрений муниципальных служащих.

3. Контроль за исполнением Постановления
возложить на заместителя главы муниципального образования Шилова Л.А., управляющего делами администрации муниципального образования Шилову М.Г.

Глава муниципального образования

Л.Н.СОФОНОВ

Утвержден

Постановлением

главы муниципального образования

от 02.04.2003 N 241

ПОРЯДОК

ПРИМЕНЕНИЯ ПООЩРЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОН“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок направлен на стимулирование успешного и добросовестного исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей, стремления к профессиональному росту, умения решать проблемы и нести ответственность за принятые решения.

1.2. Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Пермской области “О муниципальной службе в Пермской области“, Уставом муниципального образования “Горнозаводский район“.

1.3. Поощрение муниципальным служащим администрации объявляется распоряжением главы муниципального образования.

1.4. Для поощрения муниципальных служащих самостоятельных структурных подразделений, специалистов администраций поссоветов и сельсовета необходимо направлять ходатайства в администрацию района. К ходатайству необходимо прилагать характеристику и справку за подписью главного бухгалтера о наличии экономии по ФОТ.

1.5. Муниципальные служащие, в отношении которых применено дисциплинарное взыскание, не представляются к поощрениям в течение срока действия дисциплинарного взыскания.

1.6. Глава муниципального образования, руководитель структурного подразделения вправе снять дисциплинарное взыскание до истечения срока по собственной инициативе, по ходатайству непосредственного руководителя муниципального служащего, по просьбе муниципального служащего.

1.7. Материальное поощрение выплачивается при наличии экономии по фонду оплаты труда в пределах сметы расходов структурного подразделения, аппарата администрации муниципального образования, администрации поссовета, сельсовета.

2. ВИДЫ ПООЩРЕНИЙ

За успешное и добросовестное выполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей, продолжительную и безупречную службу, выполнение заданий особой важности и сложности, за высокие достижения в области культуры и спорта, за активное участие в общественной жизни устанавливаются следующие виды поощрения:

- объявление благодарности;

- выдача премии в виде единовременного денежного вознаграждения в пределах должностного оклада муниципального
служащего;

- награждение ценным подарком;

- награждение Почетной грамотой администрации;

- представление к государственной награде Российской Федерации, присвоению почетного звания Российской Федерации и Пермской области.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПООЩРЕНИЙ

3.1. Вопрос о поощрении муниципального служащего рассматривается главой муниципального образования по собственной инициативе, на основании ходатайства руководства администрации области, по представлению заместителей главы муниципального образования или руководителя самостоятельного структурного подразделения по согласованию с заместителем главы.

3.2. Представление заместителя главы муниципального образования, руководителя самостоятельного структурного подразделения о применении поощрения должно быть мотивированным, отражать уровень приобщения муниципального служащего к решению задач, стоящих перед органами местного самоуправления, наличия у муниципального служащего инициативы, профессиональных знаний и способностей.

3.3. Награждение Почетной грамотой администрации применяется для муниципальных служащих за исполнение служебных заданий особой важности и сложности или продолжительную и безупречную службу в связи с юбилейными датами, в порядке, установленном Положением о Почетной грамоте администрации.

3.4. Представление служащего к присвоению Почетного звания Российской Федерации, награждению государственными наградами является высшей формой поощрения и осуществляется с соблюдением порядка, установленного законодательством Российской Федерации о государственных наградах и Почетных званиях.

4. ПООЩРЕНИЕ ДЕНЕЖНОЙ ПРЕМИЕЙ И ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ

4.1. Поощрение денежной премией муниципального служащего производится в виде единовременного денежного вознаграждения в пределах должностного оклада. Сумма, выделяемая для приобретения ценного подарка, не может превышать должностной оклад.

4.2. Поощрение денежной премией, награждение ценным подарком производятся:

- за образцовое исполнение должностных обязанностей, инициативу, большой личный вклад в развитие местного самоуправления;

- за продолжительную, безупречную службу и в связи с юбилейными датами: 50-55-60-65-летием со дня рождения муниципального служащего;

- за продолжительную и безупречную службу после 15-20-25-летнего нахождения на службе в органах власти и органах местного самоуправления;

- за продолжительный, безупречный труд при
выходе на пенсию;

- за высокие достижения в области культуры и спорта;

- за активное участие в общественной жизни.

4.3. Решение о выплате премии, ее размерах, награждении ценным подарком принимается главой муниципального образования с учетом письменного представления заместителей главы муниципального образования при наличии экономии по фонду оплаты труда.

5. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ О ПООЩРЕНИИ

Материалы на награждение муниципального служащего Почетной грамотой администрации представляются в администрацию муниципального образования за месяц до юбилея, на другие виды поощрения - не позднее чем за 2 недели до наступления соответствующего события.

6. ВРУЧЕНИЕ ПООЩРЕНИЙ

6.1. Объявление благодарности, вручение премий, награждение ценным подарком, вручение Почетной грамоты производятся главой муниципального образования либо по поручению главы муниципального образования заместителем главы торжественно в присутствии коллектива администрации.

6.2. Вручение государственных наград производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

6.3. Данный Порядок распространяется на технических работников и лиц, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования “Горнозаводский район“.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Данный Порядок распространяется на технических работников и лиц, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления муниципального образования “Горнозаводский район“.