Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Бардымского района от 28.03.2003 N 227 “Об утверждении Положения “О сборщиках сумм по налогам на имущество, землю с физических лиц, налога с владельцев транспортных средств с физических лиц в администрациях сельсоветов“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БАРДЫМСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 марта 2003 г. N 227

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О СБОРЩИКАХ СУММ ПО НАЛОГАМ НА

ИМУЩЕСТВО, ЗЕМЛЮ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НАЛОГА С ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В АДМИНИСТРАЦИЯХ

СЕЛЬСОВЕТОВ“

В соответствии со статьей 25 части 1 Налогового кодекса РФ, Законом РФ “О налоге на имущество физических лиц“ от 09.12.1991 N 2003-1 и Законом РФ “О плате за землю“ от 11.10.1991 N 1738-1, главой 28 “Транспортный налог“ части II Налогового кодекса РФ, Закона Пермской области “О налогообложении в Пермской области“ от 30.08.2001 N 1685-296 с последующими изменениями и дополнениями, в целях своевременного и качественного проведения налогового учета плательщиков на имущество, землю
с физических лиц, налога с владельцев транспортных средств с физических лиц, а также своевременного поступления начисленных сумм в бюджет, Земское Собрание муниципального образования “Бардымский район“ решает:

1. Утвердить положение “О сборщиках сумм по налогам на имущество, землю с физических лиц, налога с владельцев транспортных средств с физических лиц в администрациях сельсоветов муниципального образования “Бардымский район“ согласно приложению.

2. Главам администраций сельсоветов возложить обязанности по сбору сумм налога на имущество, землю с физических лиц, налога с владельцев транспортных средств с физических лиц на конкретных работников администраций сельсоветов.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на комиссию по бюджету, по налоговой политике и финансам (Абузов М.Р.).

Глава муниципального образования

“Бардымский район“

Р.А.ИСМАГИЛОВ

Приложение

к решению

Земского Собрания

от 28.03.2003 N 227

ПОЛОЖЕНИЕ

О СБОРЩИКАХ СУММ ПО НАЛОГАМ НА ИМУЩЕСТВО, ЗЕМЛЮ С

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, НАЛОГА С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В АДМИНИСТРАЦИЯХ СЕЛЬСОВЕТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “БАРДЫМСКИЙ РАЙОН“

Настоящее Положение в соответствии со статьей 25 части 1 Налогового кодекса РФ, Законом РФ “О налоге на имущество физических лиц“ от 09.12.1991 N 2003-1 и Законом РФ “О плате за землю“ от 11.10.1991 N 1738-1, главой 28 “Транспортный налог“ части 2 Налогового кодекса РФ, Закона Пермской области “О налогообложении в Пермской области“ от 30.08.2001 N 1685-296 с последующими изменениями и дополнениями определяет правовой статус сборщиков налога на имущество, землю (далее - сборщик налога) с физических лиц, налога с владельцев транспортных средств с физических лиц (далее - налогоплательщик) в администрациях сельсоветов муниципального образования “Бардымский район“.

Статья 1. Предмет регулирования

Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие при уплате налога на имущество и налога на землю с физических лиц, налога с владельцев транспортных средств с физических
лиц между налоговыми органами, главами администраций сельсоветов, сборщиками налога и налогоплательщиками в администрациях сельсоветов муниципального образования “Бардымский район“.

Статья 2. Основные понятия

2.1. Сборщики налога - уполномоченные главой администрации сельсовета муниципального образования “Бардымский район“ должностные лица, осуществляющие прием сумм налога на имущество и налога на землю с физических лиц, налога с владельцев транспортных средств с физических лиц и перечисление их в бюджет.

Статья 3. Права сборщиков налога

Сборщик налога имеет право:

3.1. Осуществлять прием сумм налога на налогоплательщиков.

3.2. Получать в инспекции МНС России по Бардымскому району бланки строгой отчетности формы N 24.

Статья 4. Обязанности сборщиков налога

Сборщик налога обязан:

4.1. Принимать налоговые платежи с обязательной выпиской квитанции формы N 24.

4.2. Вести учет ежедневных поступлений налогов.

4.3. Для своевременной разности платежей в базу данных об уплате налогов представлять в инспекцию ИМНС по Бардымскому району копии квитанций формы N 24 не реже 2 раз в месяц, но не позднее 20 числа текущего месяца, а также копии документов, подтверждающих сдачу этих платежей в кредитные организации.

4.4. Хранить документы о приеме и сдаче денег, а также неиспользованные квитанции формы N 24 в сейфе или железных ящиках.

4.5. Хранить книги учета поступлений и сдачи денежных средств, копии выданных квитанций и другие документы в запирающихся шкафах.

Статья 5. Ответственность сборщиков налога

За нарушение обязанностей сборщик несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.