Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Октябрьского района от 20.01.2003 N 97 “О создании муниципальной пожарной службы в районе“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 20 января 2003 г. N 97

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ В РАЙОНЕ

За последние три года в районе отмечается тенденция роста пожаров с гибелью людей, увеличением ущерба от пожаров. Основной из причин является то, что не вовремя к месту возникновения пожара подходят пожарные расчеты Государственной противопожарной службы из-за большого радиуса обслуживания, на основании заявлений руководства производственных кооперативов “Богородское“, “Серп и Молот“ об отказе от имущества и в соответствии со ст. 19, 36 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ “О пожарной безопасности“, п. 1 ст. 21 Устава Октябрьского района Земское Собрание решает:

1. Создать в районе подразделения муниципальной пожарной службы
с центрами в с. Богородское (с зоной обслуживания территорий Богородской, Заводо-Тюшевской, Верх-Тюшевской, Мосинской, Алтынновской, Басинской, Уразметьевской, Иренской, Ишимовской сельских администраций) и с. Русский Сарс (с зоной обслуживания территорий Русско-Сарсинской, Петропавловской, Биявашской, Леунской сельских администраций).

2. Для содержания муниципальной пожарной службы в районе, оказания финансовой помощи пожарному депо ГПС п. Щучье-Озеро предусмотреть в бюджете на 2003 год расходы на указанные цели в размере 905 тыс. рублей.

3. Поручить администрации района подготовить Положение о муниципальной пожарной службе в месячный срок с момента принятия данного решения.

4. Сельскохозяйственным производственным кооперативам “Богородское“, “Серп и Молот“ подготовить пожарную технику, документы, пожарное депо и передать безвозмездно на баланс сельских администраций в срок до 01.03.2003.

5. Контроль за выполнением решения Земского Собрания возложить на Поповцева Ф.А., зам. главы администрации района.

Глава местного самоуправления

В.А.ОСТАНИН