Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Соликамска от 23.09.2002 N 1837 “О мерах по упорядочению сбора, сортировки, утилизации твердых бытовых и промышленных отходов“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЛИКАМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2002 г. N 1837

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ СБОРА, СОРТИРОВКИ, УТИЛИЗАЦИИ

ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ОТХОДОВ

Во исполнение Федерального закона “Об отходах производства и потребления“ от 24 июня 1998 г., Закона Пермской области “Об отходах производства и потребления“ от 7 октября 1997 г. N 870-131 постановляю:

1. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами:

1.1. В установленном порядке осуществлять учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.

1.2. В срок до 1 октября 2002 г.:

организовать раздельный сбор твердых бытовых и промышленных отходов (макулатура, картон, ватин, мешковина, шерсть,
х/б, шприцы сортированные) для дальнейшего использования как вторичное сырье;

сдачу вторичного сырья производить по договору через приемный пункт “Зеленая планета“, расположенный по адресу: г. Соликамск, ул. Всеобуча, д. 76.

1.3. В срок до 20 декабря ежегодно:

представлять отчетность по утвержденным формам в области статистического учета в МУ “Управление охраны окружающей среды и природопользования г. Соликамска“.

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы по городскому коммунальному хозяйству, промышленности и строительству Кокшарова А.В.

Глава местного самоуправления

М.В.БОГДАНОВ