Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Добрянки от 04.03.2002 N 281 “О внесении дополнений в постановление от 05.04.2000 N 476 “О Порядке предоставления компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Добрянки от 27.11.2003 года N 1880.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДОБРЯНКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2002 г. N 281

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 05.04.2000

N 476 “О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИЙ (СУБСИДИЙ)

НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ“

На основании Указа губернатора Пермской области от 29.02.2000 N 61 “О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения“ и Примерного порядка предоставления гражданам субсидий на оплату газа в муниципальном жилищном фонде, частном жилищном фонде, собственников жилищного фонда (ЖК, ТСЖ, ЖСК) и в жилищном фонде, находящемся в хозяйственном ведении или оперативном управлении предприятий и организаций, постановляю:

1. Утвердить
Порядок предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату газа (приложение 6).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города Добрянки Сыропятова Н.Г.

3. Опубликовать данное постановление в городской газете “Камские зори“.

Глава города Добрянки

И.Е.ЛЕЩЕВ

Приложение 6

к постановлению

главы города Добрянки

от 05.04.2000 N 476

(в редакции постановления

от 04.03.2002 N 281)

ПОРЯДОК

предоставления компенсаций (субсидий) на оплату газа по

городу Добрянке областного подчинения с населенными

пунктами, расположенными в границах Добрянского района

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с “Примерным порядком предоставления субсидий на оплату газа“, рекомендуемым управлением ЖКХ администрации Пермской области.

1.2. Настоящий порядок определяет основание, размеры, условия предоставления компенсаций (субсидий) на оплату газа гражданам, проживающим в г. Добрянке областного подчинения с населенными пунктами, расположенными в границах Добрянского района (далее г. Добрянка).

1.3. Администрация г. Добрянки заключает соглашение о взаимоотношениях по сетевому газу с Добрянским управлением Пермского районного филиала АФ “Уралгазсервис“, по баллонному газу - с Пермским АТП - филиал АФ “Уралгазсервис“ на возмещение затрат на сумму предоставленных субсидий.

1.4. Компенсации (субсидии) предоставляются гражданам, проживающим в частном, муниципальном жилом фонде; в домах, находящихся в собственности ЖК, ТСЖ, ЖСК.

1.5. Компенсация (субсидия) предоставляется гражданам в безналичной форме в виде уменьшения суммы платежа за газ в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг.

1.6. Расчет и предоставление компенсаций (субсидий) осуществляет организация, уполномоченная осуществлять расчет и предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (МУ “Муниципальный расчетно - кассовый центр“, Полазненский филиал МУ “МРКЦ“, далее МУ МРКЦ).

1.7. Для назначения субсидии граждане обращаются в отдел расчета субсидий МУ МРКЦ, специалисты которого консультируют граждан о праве на получение субсидии, принимают необходимый пакет документов, производят расчет субсидии.

2.
Порядок расчета компенсации (субсидии)

2.1. МУ МРКЦ проводит расчет компенсации (субсидии) в соответствии с Положением о предоставлении (компенсации) субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденным постановлением главы городского самоуправления от 05.04.2002 N 476.

2.2. Сумма субсидии на газ выделяется из общей суммы субсидии на оплату жилищно - коммунальных услуг.

2.3. При наличии у граждан газового отопления субсидия насчитывается:

- в пределах социальной нормы площади жилья и утвержденных тарифов без наличия приборов учета в доме;

- в соответствии с нормативом потребления услуг, если имеются приборы учета.

2.4. Газоснабжающая организация не позднее 26 числа каждого месяца подает данные о фактическом расходе газа (по показаниям счетчика) за текущий месяц в МУ МРКЦ.

2.5. При оформлении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг заявителю сообщается сумма субсидии, приходящаяся на долю газа. При оплате за газ субсидент в квитанции указывает сумму, причитающуюся к оплате, на “минус“ сумму субсидии и разницу оплачивает в кассу.

3. Взаимоотношения сторон

3.1. МУ МРКЦ формирует списки - реестры с указанием фамилий, адресов, количества проживающих и суммы субсидии на газ и ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, передает их в Добрянское управление Пермского районного филиала АФ “Уралгазсервис“ и Пермской АТП - филиал АФ “Уралгазсервис“.

3.2. Газоснабжающие организации до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляют в финансовое управление администрации г. Добрянки счета с приложением списков субсидентов, заверенные представителем МУ МРКЦ.

3.3. Финансовое управление администрации г. Добрянки возмещает газоснабжающим организациям сумму предоставленных гражданам субсидий на оплату газа при условии поступления средств из областного бюджета.

4. Источник финансирования

4.1. Источниками средств, направляемых на финансирование субсидий, являются:

местный бюджет для субсидий гражданам, являющимся нанимателями или собственниками жилых
помещений в домах муниципального жилищного фонда, членами жилищных, жилищно - строительных кооперативов, товариществ собственников жилья.

5. Права и ответственность сторон

5.1. Граждане, обратившиеся за назначением субсидии на оплату газа, несут ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов.

5.2. В случае предоставления в уполномоченные организации ложных сведений, повлекших за собой назначение семье повышенной или незаконной субсидии, граждане теряют право на получение субсидии за данный период и возмещают сумму полученной субсидии.

5.3. За дачу ложной информации граждане несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.4. Об изменениях социального уровня семьи граждане обязаны сообщить письменно в уполномоченную организацию в течение одного месяца.

5.5. В случае несогласия с размером начисленной субсидии или отказом о ее назначении гражданин вправе обжаловать действия уполномоченной организации в комиссию по жилищным спорам при администрации г. Добрянки или разрешить спор в судебном порядке.