Законы и постановления РФ

Решение Чайковской городской Думы от 28.11.2001 N 265 “О Новой редакции Положения о Почетной грамоте“

Утратил силу в связи с принятием решения Земского Собрания Чайковского муниципального района от 21.02.2006 N 52.

ЧАЙКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2001 г. N 265

О НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ

Чайковская городская Дума решила:

1. Новую редакцию Положения о Почетной грамоте муниципального образования “Город Чайковский с прилегающей территорией“ утвердить.

2. Решение Чайковской городской Думы 1 созыва от 15.03.95 г. N 60 “Об утверждении Почетной грамоты администрации и городской Думы и об утверждении Положения о Почетной грамоте администрации и городской Думы“ считать утратившим силу.

Председатель Чайковской

городской Думы

П.С.БЕЛЬКОВ

Глава администрации

города Чайковского

А.С.ПРОЙДАКОВ

Приложение

к решению

Чайковской городской Думы

от 28.11.2001 N 265

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД

ЧАЙКОВСКИЙ С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее
положение определяет порядок награждения предприятий, учреждений, организаций и граждан Почетной грамотой МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ЧАЙКОВСКИЙ С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ“ (далее Почетной грамотой).

1.2. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:

- заслуги в развитии экономики, науки, культуры, образования, городского хозяйства, охраны здоровья, жизни и прав граждан, предпринимательской деятельности, спорта;

- активное участие в благотворительной и попечительской деятельности.

1.3. Награждение Почетной грамотой производится один раз. Повторное награждение одних и тех же предприятий, учреждений, организаций и граждан не допускается.

2. НАГРАЖДЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ

2.1. Почетной грамотой награждаются творческие коллективы, коллективы предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, за большой вклад в социально - экономическое, культурное развитие территории, обеспечение безопасности и правопорядка.

2.2. Предприятия, учреждения, организации и творческие коллективы награждаются в честь конкретных юбилейных дат: 25, 30, 35, 40, 45, 50-летия и т.д. со дня основания данного предприятия или коллектива с учетом реального вклада в осуществление экономических реформ, развитие материально - технической базы, внедрения прогрессивных технологий и вклад в культурное развитие.

3. НАГРАЖДЕНИЕ ГРАЖДАН

3.1. Почетной грамотой награждаются граждане:

- своим трудом приумножившие историю и славу территории, добившиеся широкого признания своих достижений в городе в определенной сфере деятельности, указанных в п.1.2. настоящего положения;

- за совершение героического или иного общественно значимого поступка, имевшего большой общественный резонанс на территории;

- к юбилейным датам по возрасту: 50 и каждые последующие 5 лет со дня рождения;

- к юбилейным датам профессиональной деятельности: 20, 30, 40, 50 и далее каждые 5 последующих лет профессиональной деятельности.

Кандидатуры, представленные для награждения только за многолетнюю профессиональную деятельность, к рассмотрению не принимаются.

4. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

4.1. Решение о награждении Почетной грамотой принимается администрацией города и
Чайковской городской Думой.

4.2. Документы для согласования и подготовки проекта решения подаются органами государственной власти, органами местного самоуправления, коллективами организаций в соответствующие функциональные подразделения администрации не позднее чем за 30 дней до юбилейной даты или даты вручения.

4.3. При внесении предложений о награждении Почетной грамотой в администрацию представляются следующие документы:

- ходатайство руководителя предприятия, учреждения, организации или выписка из решения соответствующего органа управления;

- характеристика гражданина, представляемого к награждению;

- архивная справка о времени основания предприятия, в случае представления к награждению коллектива в связи с юбилейной датой со дня его основания.

4.4. Документы для рассмотрения подаются заинтересованными лицами в соответствующие функциональные подразделения администрации (комитеты, управления и др.), которые готовят заключения о возможности награждения либо об отказе в награждении с изложением мотивов решения.

При положительном заключении о возможности награждения Почетной грамотой проект решения Чайковской городской Думы о награждении и пакет документов направляются на рассмотрение в Думу в установленном порядке.

4.5. Решение по каждой кандидатуре принимается индивидуально. Решение об отклонении ходатайства о награждении доводится соответствующим функциональным подразделением администрации города до коллектива, выдвинувшего кандидатуру, с изложением мотивов такого решения.

4.6. Грамота подписывается председателем Чайковской городской Думы, главой администрации и заверяется печатями Думы и администрации.

4.7. Вручение Почетной грамоты осуществляют председатель Думы, его заместитель, глава администрации и его заместители. Награждение Почетной грамотой происходит в торжественной обстановке.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Учет и регистрацию награждений осуществляет аппарат Чайковской городской Думы.

5.2. Лицам, награжденным Почетной грамотой, выдается денежное вознаграждение в размере десяти минимальных размеров оплаты, установленной в Российской Федерации без учета подоходного налога.

5.3. Предельное количество награжденных грамотой не может превышать 30 человек в год.

5.4. Грамота представляет собой развернутый лист
формата А-4. На листе - голубой фон с плавным переходом в цвета государственного флага Российской Федерации (слева направо). Все изображение ограничено белыми полями. В центре вверху - герб Муниципального образования “ГОРОД ЧАЙКОВСКИЙ С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ“ и надпись красным цветом - “Грамота“, и голубым цветом - “НАГРАЖДАЕТСЯ“

5.5. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего положения, производится по смете администрации муниципального образования из средств городского бюджета.