Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Нытвенского района от 22.08.2001 N 57 “О внесении изменений в Устав Нытвенского района Пермской области“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с принятием решения Земского Собрания Нытвенского района от 22.06.2005 N 54.

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 августа 2001 г. N 57

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ НЫТВЕНСКОГО РАЙОНА ПЕРМСКОЙ

ОБЛАСТИ

В соответствии с экспертным заключением Главного управления Министерства юстиции по Пермской области N 5-8/31 от 03.04.2001 г., Земское Собрание решает:

1. Внести следующие изменения в Устав Нытвенского района:

1.1. п.3 ст. 8 Устава изложить в новой редакции: “Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в письменной или устной форме в Земское Собрание, администрацию района и к должностным лицам местного самоуправления, которые подлежат рассмотрению по существу. Органы местного
самоуправления и должностные лица обязаны дать ответ на обращение в течение месяца“ (ст. 26 ФЗ N 154 от 28.08.1995 г. “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“).

1.2. Дополнить ст. 14 следующим содержанием:

“... - создание условий для жилищного и социально - культурного строительства;

- регулирование использования месторождений общераспространенных полезных ископаемых;

- организация, содержание и развитие муниципальных энерго-, газо-, тепло- и водоснабжения и канализации;

- организация, утилизация и переработка бытовых отходов;

- благоустройство и озеленение территории муниципального образования;

- организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Муниципальное образование вправе принимать к своему рассмотрению иные вопросы, отнесенные к вопросам местного значения.“

1.3. Исключить из Устава п.7 ст. 16 “принятие решений о передаче части функций местного самоуправления органам государственной власти области“, в связи с тем, что он противоречит Постановлению Конституционного Суда N 15-П от 30.11.2000 г.

1.4. п.2 ст. 20 изложить в новой редакции: “Структура администрации района разрабатывается главой администрации и утверждается Земским Собранием. Начальник отдела внутренних дел назначается на должность начальником управления внутренних дел субъекта Российской Федерации по согласованию с органами местного самоуправления.“ (ст. 7 п. 5 Федерального закона от 31.03.1999 г. N 68-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР “О милиции“.

1.5. В ст. 35 в 1 абзаце из второго предложения исключить слова: “...как на полную ставку, так и часть ставки...“

Из второго абзаца исключить слова: “...технический персонал, секретарь, машинистки, завхоз, водители, сторожа, уборщицы помещений...“.

1.6. в п.4 ст. 9 Устава второе предложение читать в следующей редакции: “В референдуме не участвуют лица, признанные судом недееспособными“.

1.7. Последний пункт ст. 14 читать в следующей редакции: ...организация и содействие отделу по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации района“.

2. Изменения в Устав Нытвенского района опубликовать в газете “Новый день“ и зарегистрировать в Главном Управлении Министерства юстиции по Пермской области.

Председатель Земского Собрания

В.Г.ТРЕФИЛОВ