Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Березники от 19.09.2000 N 1166 “Об изменении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ)“

Вступил в силу с 1 октября 2000 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2000 г. N 1166

ОБ ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ

ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ (ДОУ)

В связи с увеличением стоимости содержания детей в ДОУ, недостаточностью бюджетного финансирования и в целях социальной защиты малообеспеченных слоев населения, постановляю:

1. Установить величину платы, взимаемой с родителей независимо от места их работы за содержание детей в ДОУ, находящихся в муниципальной собственности, в размере: 10 рублей за одно посещение с 12-часовым пребыванием детей, 11 рублей с 24-часовым пребыванием и 12 рублей в санаторно - оздоровительных ДОУ, что не превышает 20% стоимости содержания
детей в ДОУ.

2. Установить льготы по родительской плате за содержание ребенка в ДОУ следующим категориям.

2.1. Освободить от платы родителей:

- детей - инвалидов - при предоставлении удостоверения и справки управления социальной защиты населения;

- детей с недостатками в физическом или психическом развитии, посещающих специализированные детские сады (группы);

- детей с тубинтоксикацией, посещающих специализированные детские сады;

- опекаемых детей, не получающих государственного пособия по опеке;

- детей, если уровень дохода семьи на одного человека не превышает 500 рублей - при предоставлении справки о доходах за три последних месяца по состоянию на 01.01. и на 01.07.

2.2. Освободить от платы на 50% родителей:

- детей из многодетных семей - при предъявлении удостоверения управления социальной защиты населения;

- если уровень дохода на одного члена семьи не превышает 650 рублей - при предоставлении справки о доходах за три последних месяца по состоянию на 01.01. и 01.07;

- в случае, если один из родителей является инвалидом 1 и 2 группы - при предоставлении пенсионного удостоверения и справки жилищного производственно - эксплуатационного треста о совместном проживании;

- одиноким матерям, работающим в бюджетных учреждениях в должности младшего обслуживающего и технического персонала - при предоставлении ежеквартально справки с места работы.

Льготы начисляются с момента возникновения обстоятельств, в случае позднего обращения перерасчет делается не более чем за 6 месяцев до момента обращения.

3. В исключительных случаях предоставить право управлению по вопросам образования и молодежи устанавливать дополнительную льготу.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Талайко В.А. и начальника управления по вопросам образования и молодежи Борисова С.П.

5. Данное постановление вступает в силу с 01.10.2000 г.

Глава местного самоуправления

А.Н.МОШКИН