Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Березники от 03.02.2000 N 130 “О создании единой системы учета и начисления жилищно - коммунальных платежей населению, расчетов с поставщиками услуг (ресурсов) и их финансировании“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2000 г. N 130

О СОЗДАНИИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА И НАЧИСЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО -

КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ НАСЕЛЕНИЮ, РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ

УСЛУГ (РЕСУРСОВ) И ИХ ФИНАНСИРОВАНИИ

В целях обеспечения единой системы учета, начисления, сбора и обработки информации по жилищно - коммунальным платежам и расчетов с поставщиками услуг (ресурсов) по жилищному фонду, находящемуся в муниципальной собственности города Березники, постановляю:

1. Установить, что начиная с 01.03.2000 г. функции по учету, начислению, сбору и обработке информации за жилищно - коммунальные услуги, их оплате и распределению между поставщиками услуг (ресурсов) осуществляет централизованно муниципальное учреждение “Служба заказчика по ЖКХ г. Березники“.

2. МУП ЖПЭТ - 1, 2 (Барашкин В.Г.,
Черноусов Г.А.), МУП Домоуправление Правобережного района (Шадрина К.М.):

2.1. Прекратить с 01.03.2000 г. прием платежей населения в кассу предприятия;

2.2. Передать базу данных по квартирной плате МУ “Служба заказчика по ЖКХ г. Березники“;

3. МУ “Служба заказчика по ЖКХ г. Березники“ (Мальцев А.Б.):

3.1. Проинформировать население города о переходе на единую систему учета и начисления жилищно - коммунальных платежей;

3.2. Открыть до 01.03.2000 г. транзитный счет в банке для зачисления средств из городского бюджета и платежей населения за жилищно - коммунальные услуги;

4. Финансовому управлению (Морозов А.В.) с 01.03.2000 г. возмещение разницы в ценах за тепловую энергию и финансирование на выполнение государственных функций по федеральным Законам от 12.01.95 г. N 5-ФЗ “О ветеранах“ и от 24.11.95 г. N 181-ФЗ “О социальной защите инвалидов в РФ“ производить через транзитный счет МУ “Служба заказчика по ЖКХ г. Березники“.

5. Комитету по управлению имуществом (Корюков В.Р.) внести дополнения в устав МУ “Служба заказчика по ЖКХ г. Березники“.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы городской администрации Чечкина В.И.

Глава местного самоуправления

А.Н.МОШКИН