Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Чайковского от 16.03.1999 N 360 “Об участии юридических и физических лиц, занимающих нежилые помещения в муниципальных домах, в расходах по содержанию жилого фонда“

Вступает в силу со дня опубликования в печати (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧАЙКОВСКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 1999 г. N 360

ОБ УЧАСТИИ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХ

НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОМАХ, В РАСХОДАХ ПО

СОДЕРЖАНИЮ ЖИЛОГО ФОНДА

Руководствуясь пунктом 4 “Е“ Постановления Совета Министров СССР “О мерах по улучшению эксплуатации жилого фонда и объектов коммунального хозяйства“ от 26.08.67 г. N 807 и статьей 24 Закона РСФСР “О приватизации жилищного фонда в РСФСР“ от 04.07.91 г. с изменениями и дополнениями от 23.12.92 г. и 11.08.94 г., на основании Закона “О местном самоуправлении в Пермской области“ от 22.11.95, Устава муниципального образования “Города Чайковский с прилегающей территорией“,
постановляю:

1. Предложить юридическим и физическим лицам, занимающим встроенные нежилые помещения в жилых домах муниципального жилищного фонда на правах собственности или аренды, ежегодно заключать договоры со всеми коммунальными службами (водо - канализационное хозяйство, тепловые сети, электрические сети, специализированное хозяйство, жилищно - эксплуатационные предприятия) на обслуживание и оказание коммунальных услуг.

Собственники нежилых помещений в муниципальных домах, кроме платы за коммунальные услуги (обслуживание, электроэнергия, тепло, вода, газ и т.д.), принимают участие в общих для всего домовладения расходах, связанных с ремонтом и обслуживанием инженерного оборудования, мест общего пользования дома, содержанием придомовой территории пропорционально площади занимаемых ими помещений по утвержденным тарифам.

Договоры заключаются с муниципальными жилищно - эксплуатационными предприятиями, в ведении которых находятся жилые дома. Собственники помещений могут поручить обслуживание своих помещений и оборудования в них любым другим организациям и лицам.

2. При отказе юридических и физических лиц, занимающих встроенные нежилые помещения в муниципальном жилом фонде, от заключения договоров с муниципальными коммунальными службами на любой вид услуг, за исключением договоров на содержание и обслуживание помещений и оборудования собственников, разрешить муниципальным жилищно - эксплуатационным предприятиям производить отключение этих помещений от городских коммунальных сетей.

Обратное подключение производить только после оформления всех необходимых договоров и оплаты расходов, связанных с подключением сетей.

3. Признать утратившим силу постановление местного самоуправления “О порядке заключения договоров юридическими и физическими лицами на коммунальные услуги“ от 18.12.95 г. N 1294.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования в печати.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Заикина Н.А.

Глава местного самоуправления

Ю.Г.ПАЗДЕРИН