Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Новоселкинское сельское поселение“ Мелекесского района (Ульяновская обл.) от 30.09.2010 N 10/35 “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования “Новоселкинское сельское поселение“ Мелекесского района Ульяновской области“

Вступил в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования (пункт 8 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“НОВОСЕЛКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

МЕЛЕКЕССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 30 сентября 2010 г. N 10/35

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “НОВОСЕЛКИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ

ПОСЕЛЕНИЕ“ МЕЛЕКЕССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов муниципального образования “Новоселкинское сельское поселение“ Мелекесского района Ульяновской области второго созыва решил:

1. Установить налоговые ставки земельного налога (далее - налог) на территории муниципального образования “Новоселкинское сельское поселение“ Мелекесского района Ульяновской области в следующих размерах:

1.1. 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

-
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры и коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства.

1.2. 1,5% от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

2. Налог, подлежащий уплате, уплачивается не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Налогоплательщики - юридические и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (1 квартал, полугодие, 9 месяцев).

4. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовый платеж по налогу в размере 1/3 налоговой ставки не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Освободить от налогообложения на 100% следующие категории землепользователей:

5.1. бюджетные учреждения образования, здравоохранения, социального обслуживания, санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, в том числе детские, финансируемые из соответствующего бюджета;

5.2. бюджетные учреждения культуры, физической культуры и спорта и спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных учреждений), финансируемые из соответствующего бюджета;

5.3. земли, предоставляемые для обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования “Новоселкинское сельское поселение“;

5.4. садовые общества за земли общего пользования;

5.5. земли общего пользования населенных пунктов.

6. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, предоставляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка:

- налогоплательщиками - юридическими и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, в сроки, установленные для
представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;

- налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 февраля года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

7. Со дня вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу Решение Совета депутатов муниципального образования “Новоселкинское сельское поселение“ Мелекесского района Ульяновской области от 27.08.2009 N 13/50 “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования “Новоселкинское сельское поселение“ Мелекесского района Ульяновской области“.

8. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Муниципальный вестник Заволжья“ и вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования.

Глава МО

“Новоселкинское

сельское поселение“

Л.Н.СОКОЛОВ