Законы и постановления РФ

Постановление Администрации МО “Карсунский район“ Ульяновской обл. от 18.08.2010 N 808 “Об утверждении административного регламента Администрации муниципального образования “Карсунский район“ Ульяновской области по предоставлению муниципальной услуги по выдаче расписки в получении заявки на участие в аукционе, запросе котировок“

Вступил в силу со дня официального опубликования (обнародования) (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КАРСУНСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2010 г. N 808

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО

РЕГЛАМЕНТА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “КАРСУНСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАСПИСКИ

В ПОЛУЧЕНИИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ, ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК

В целях оптимизации и повышения эффективности исполнения должностным лицом муниципальной функции, в том числе упорядочения административных процедур и действий, устранения избыточных административных процедур и действий, сокращения количества документов, предоставляемых заявителем для исполнения муниципальной функции, сокращения срока исполнения муниципальной функции, определения сроков и последовательности действий при исполнении муниципальной функции, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 N
679 “О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)“, Постановления Правительства Ульяновской области от 19.01.2009 N 15-П “Об утверждении Программы проведения административной реформы в Ульяновской области в 2009 - 2010 годах“, Постановления Правительства Ульяновской области от 28.04.2009 N 183-П “Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)“, руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования “Карсунский район“, Администрация постановляет:

1. Утвердить административный регламент Администрации муниципального образования “Карсунский район“ Ульяновской области по предоставлению муниципальной услуги по выдаче расписки в получении заявки на участие в аукционе, запросе котировок.

2. Уполномочить отдел размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Управления экономического мониторинга, прогнозирования, планирования, размещения муниципального заказа, промышленности, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации муниципального образования “Карсунский район“ на предоставление муниципальной услуги по выдаче расписки в получении заявки на участие в аукционе, запросе котировок.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).

Глава Администрации

муниципального образования

“Карсунский район“

В.Б.ЧУБАРОВ

Утвержден

постановлением Администрации

муниципального образования

“Карсунский район“

от 18.08.2010 N 808

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ИСПОЛНЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАСПИСКИ В

ПОЛУЧЕНИИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ, ЗАПРОСЕ КОТИРОВОК

I. Общие положения

1. Административный регламент исполнения отделом размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Управления экономического мониторинга, прогнозирования, планирования, размещения муниципального заказа, промышленности, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации муниципального образования “Карсунский район“ (далее - отдел) муниципальной услуги по выдаче расписки в получении заявки на участие в аукционе, запросе котировок (далее - административный регламент) разработан в целях совершенствования организации системы размещения заказов для муниципальных нужд, о также повышения качества исполнения
муниципальной услуги по выдаче расписки в получении заявки на участие в аукционе, запросе котировок (далее - муниципальная функция). Административный регламент определяет сроки, порядок и последовательность действий (административных процедур) при исполнении отделом муниципальной функции.

2. Исполнение отделом муниципальной функции осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (Собрание законодательства Российской Федерации от 25 июля 2005 г. N 30 (часть I) ст. 3105) (далее - Закон N 94-ФЗ).

3. Конечным результатом исполнения муниципальной услуги является выдача расписки в получении заявки на участие в аукционе, запросе котировок.

II. Требования к порядку исполнения муниципальной услуги

Порядок информирования

об исполнении муниципальной услуги

4. Информацию о порядке исполнения муниципальной услуги можно получить:

непосредственно в отделе, расположенном по адресу: 433210, Ульяновская область, р.п. Карсун, ул. Площадь 30-летия Победы, д. 6.

График работы: с 08.00 до 17.00. Обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00;

с использованием средств телефонной связи, электронной почты (адрес электронной почты: karsunzakaz@rambler.ru, тел.: 8(84-246) 2-47-90);

в сети Интернет на официальном сайте - karsunmo.ru.

Сроки исполнения муниципальной услуги

5. Муниципальная услуга исполняется в момент поступления в отдел заявки на участие в аукционе, запросе котировок.

Основания для отказа от исполнения муниципальной услуги

6. Муниципальная услуга не исполняется в следующих случаях:

- нарушения сроков и порядка приема заявок на участие в аукционе, запросе котировок, установленных действующим законодательством, документацией об аукционе, извещением о запросе котировок и настоящим административным регламентом;

- отсутствия наименования предмета контракта на конверте, содержащем заявку на участие в аукционе;

- иных случаях, установленных Законом N 94-ФЗ.

Требования к местам исполнения муниципальной услуги

7. Помещение для оказания
муниципальной услуги должно быть оснащено стульями, столами, компьютером с возможностью печати и выхода в Интернет. Для ожидания заинтересованным лицам отводится специальное место, оборудованное стульями, столами для возможности оформления документов.

Требования к составу документов,

необходимых для исполнения муниципальной услуги

8. Для исполнения муниципальной услуги участником размещения заказа предоставляется в отдел в печатной форме или в форме электронного документа заявка на участие в аукционе, запросе котировок.

Порядок оплаты исполняемой услуги

9. Плата за исполнение муниципальной услуги не взимается.

III. Административные процедуры

10. Основаниями для начала административной процедуры являются поступление заявки от участника размещения заказа на участие в аукционе, запросе котировок и требование лица, подавшего данную заявку, расписки в ее получении.

11. Ответственными за выполнение административного действия являются начальник и консультант отдела.

12. Начальник или консультант отдела:

- регистрирует заявку на участие в аукционе, запросе котировок, поступившую в печатной форме либо в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении аукциона, запроса котировок;

- заполняет форму расписки с указанием даты и времени получения заявки.

IV. Порядок и формы контроля

за исполнением муниципальной услуги

13. Текущий контроль за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений административного регламента, последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению муниципальной услуги, осуществляется начальником управления экономического мониторинга, прогнозирования, планирования, размещения муниципального заказа, промышленности, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации муниципального образования “Карсунский район“.

14. Должностные лица, ответственные за исполнение муниципальной услуги, несут персональную ответственность за соблюдение требований Закона N 94-ФЗ, нормативных правовых актов и настоящего административного регламента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, трудовым законодательством Российской Федерации и Законом N 94-ФЗ.

V. Порядок обжалования действий

(бездействия) должностного лица, а также

принимаемого им решения при
исполнении муниципальной услуги

Обжалование выполненных при исполнении

муниципальной услуги действий (бездействия) отдела

15. Любой участник размещения заказа имеет право обжаловать в судебном порядке, а также в порядке, предусмотренном Федеральным законом, действия (бездействие) отдела, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника размещения заказа.

16. Решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) отдела, может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.

Приложение 1

к административному регламенту

по исполнению муниципальной услуги

по выдаче расписки в получении

заявки на участие в аукционе,

запросе котировок

РАСПИСКА

Я, ___________________________________________________________________

должность

_________________________________________________________________________,

Ф.И.О.

принял(а) “__“ ________ 20__ года в ___:___ от ___________________________

(дата) (время) (наименование участника

________________________________________________________________ заявку на

размещения заказа с указанием Ф.И.О. лица, уполномоченного на

получение расписки в получении заявки на участие в аукционе,

запросе котировок)

участие в аукционе, запросе котировок ____________________________________

(предмет контракта, N извещения)

__________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________

______________ /___________________/

Подпись Ф.И.О.