Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Гимовское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 19.11.2009 N 2/15 (ред. от 04.02.2010) “Об установлении земельного налога на территории муниципального образования “Гимовское сельское поселение“ на 2010 год“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГИМОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

МАЙНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2009 г. N 2/15

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГИМОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“ НА 2010 ГОД

(в ред. Решений Совета депутатов МО “Гимовское

сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.)

от 14.12.2009 N 3/19, от 04.02.2010 N 5/30)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом МО “Гимовское сельское поселение“, Совет депутатов МО “Гимовское сельское поселение“ решил установить на территории муниципального образования “Гимовское сельское поселение“
земельный налог, определить порядок, льготы и сроки уплаты земельного налога за земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования “Гимовское сельское поселение“:

1. Установить налоговые ставки земельного налога на территории муниципального образования “Гимовское сельское поселение“:

1.1. 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, для дачного хозяйства;

1.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

2. Земельный налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(п. 2 в ред. Решения Совета депутатов МО “Гимовское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 04.02.2010 N 5/30)

3. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями уплачивают авансовые платежи по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (1 квартал, 2 квартал, 3 квартал), как произведение соответствующей налоговой базы и одной четвертой налоговой ставки.

(п. 3 в ред. Решения Совета депутатов МО “Гимовское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 04.02.2010 N 5/30)

4. Физические лица, уплачивающие земельный налог на основании налогового уведомления, уплачивают два авансовых платежа по налогу до 1 июля и 1 ноября. Сумма авансовых платежей исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и 1/3 налоговой ставки.

(п. 4 в
ред. Решения Совета депутатов МО “Гимовское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 04.02.2010 N 5/30)

5. Освободить от налогообложения на 100% следующие категории землепользователей:

5.1. организации образования, здравоохранения, социального обслуживания;

5.2. организации культуры, физической культуры и спорта и спортивные сооружения (за исключением деятельности не по профилю спортивных сооружений, физкультурно-спортивных организаций);

5.3. Органы местного самоуправления.

(пп. 5.3 в ред. Решения Совета депутатов МО “Гимовское сельское поселение“ Майнского района (Ульяновская обл.) от 04.02.2010 N 5/30)

6. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, представляются в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 февраля текущего года либо в течение 30 дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшения налоговой базы.

6.1. Налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, - не позднее 1 февраля 2010 года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

7. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете “Ленинец“ и вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета депутатов по бюджету, экономике, налогам и предпринимательству (Захарову Н.В.).

Глава

муниципального образования

“Гимовское сельское поселение“

Н.С.ШИРОКОВ