Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Димитровграда от 13.03.2009 N 630 “Об утверждении норм предоставления земельных участков на территории муниципального образования “Город Димитровград“ Ульяновской области“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 8 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2009 г. N 630

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ДИМИТРОВГРАД“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Закона Ульяновской области от 17.11.2003 N 059-ЗО “О регулировании земельных отношений в Ульяновской области“, постановляю:

1. Установить предельные (минимальные и максимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, на территории муниципального образования “Город Димитровград“ Ульяновской области:

- для ведения личного подсобного хозяйства - от 1000 до 3000 кв. м;

- для индивидуального жилищного строительства - от 300 до 1200 кв. м.

2. Установить максимальные размеры
земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земельных участков, находящихся в муниципальной собственности:

- для ведения личного подсобного хозяйства - 1000 кв. м;

- для индивидуального жилищного строительства - 800 кв. м.

Земельные участки в части, превышающей максимальные размеры, установленные настоящим пунктом, предоставляются за плату в порядке, установленном настоящим постановлением с соблюдением требований действующего законодательства.

3. Действие пунктов 1 и 2 настоящего постановления не распространяется на отношения по оформлению прав на фактически занимаемые на законных основаниях земельные участки.

При этом местоположение границ таких земельных участков определяется с учетом фактического землепользования в соответствии с требованиями земельного и градостроительного законодательства. Местоположение границ земельного участка определяется с учетом красных линий, местоположения границ смежных земельных участков (при их наличии), естественных границ земельного участка.

4. При разделе фактически занимаемых земельных участков для индивидуальных жилых домов либо индивидуального жилищного строительства на несколько самостоятельных установить минимальную площадь образуемых земельных участков в размере 200 кв. м.

5. При формировании в существующей застройке жилых кварталов фактически занимаемых и вновь выделяемых земельных участков для благоустройства улиц с посадкой цветов и декоративного кустарника (палисадники) ширина земельного участка от красной линии до его внешней границы не должна превышать трех метров.

6. Считать утратившими силу следующие постановления Главы города:

6.1. от 12.01.2007 N 50 “Об утверждении норм предоставления земельных участков на территории муниципального образования “Город Димитровград“ Ульяновской области“;

6.2. от 08.08.2007 N 2261 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города от 12.01.2007 N 50“;

6.3. от 09.06.2008 N 1784 “О внесении изменений в Постановление Главы города от 12.01.2007 N 50“.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете “Муниципальный вестник Заволжья“.

8. Настоящее постановление вступает
в силу со дня его опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению имуществом города Попова К.Ю.

Глава администрации города

И.А.САМОЙЛОВ