Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации МО “Барышский район“ Ульяновской обл. от 02.03.2009 N 177-А “Об оказании поддержки беременным женщинам“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“БАРЫШСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2009 г. N 177-А

ОБ ОКАЗАНИИ ПОДДЕРЖКИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

В соответствии с поручением Губернатора области С.И. Морозова о проведении областной акции “Роди патриота в День России!“, в целях улучшения демографической ситуации в муниципальном образовании “Барышский район“, во исполнение программы “Семья и дети“, постановляю:

1. Женщинам, являющимся жительницами Барышского района, состоящим на учете в МУЗ “Барышская ЦРБ“ в связи с беременностью, пользующимся автотранспортом для подъезда к женской консультации, выплачивать на проезд единовременно по 150 рублей каждой один раз в текущий период беременности.

2. Предоставить беременным женщинам право
на получение единовременной материальной помощи по 250 рублей каждой один раз в текущий период беременности на приобретение продуктового набора.

3. Производить единовременную выплату по рождению ребенка в размере 400 рублей каждой роженице, являющейся жительницей муниципального образования “Барышский район“.

4. Указанные выплаты производить по комплексу ведомственных мероприятий адресной социальной поддержки на территории муниципального образования “Барышский район“.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Барышские вести“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления социального развития администрации муниципального образования “Барышский район“ Филатову О.А.

Глава администрации

С.В.КОЧЕТКОВ