Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Старокулаткинский район“ Ульяновской обл. от 24.06.2008 N 38/2 “Об утверждении Положения о составе, порядке деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки для сельских поселений согласно соглашениям о передаче полномочий“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 настоящего документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СТАРОКУЛАТКИНСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 2008 г. N 38/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ,

ПОРЯДКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ

ПРОЕКТА ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ

ПОСЕЛЕНИЙ СОГЛАСНО СОГЛАШЕНИЯМ О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ

В соответствии с п. 17 статьи 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и частью 2 статьи 9 Устава муниципального образования “Старокулаткинский район“ для сельских поселений согласно соглашениям о передаче полномочий:

1. Утвердить Положение о составе, порядке деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки для сельских
поселений согласно соглашениям о передаче полномочий (приложение).

2. Настоящее решение вступает в законную силу с момента официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава

муниципального образования

“Старокулаткинский район“

Р.С.БЕКЕРОВ

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

“Старокулаткинский район“

от 24.06.2008 N 38/2

ПОЛОЖЕНИЕ О СОСТАВЕ, ПОРЯДКЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА

ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ДЛЯ СЕЛЬСКИХ

ПОСЕЛЕНИЙ СОГЛАСНО СОГЛАШЕНИЯМ О ПЕРЕДАЧЕ ПОЛНОМОЧИЙ

Настоящим Положением определяются в соответствии с Федеральным законом о градостроительной деятельности состав, порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - комиссия) применительно к территориям сельских поселений муниципального образования “Старокулаткинский район“, а также по подготовке проекта внесения изменений в указанные правила.

Статья 1. Состав и порядок формирования комиссии

1. Формирование комиссии осуществляется Главой администрации на основе предложений:

1) населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки;

2) представительного органа муниципального образования;

3) заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства.

2. Комиссия формируется при условии равного представительства каждой из сторон, указанных в части 1 настоящей статьи, на основе принципа добровольного участия в деятельности комиссии представителей населения и заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства.

3. Глава администрации муниципального образования “Старокулаткинский район“ за 15 дней до принятия решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки и утверждения состава и порядка деятельности комиссии обеспечивает опубликование сообщения о формировании комиссии в порядке, установленном для опубликования официальной информации. Указанное сообщение может размещаться Главой администрации на официальном сайте муниципального образования “Старокулаткинский район“ в сети “Интернет“, а также может быть распространено по радио и телевидению.

В указанной части 3 настоящей статьи в сообщении о
формировании комиссии указываются:

1) численность сторон в соответствии с пунктами 1, 2 и 6 настоящей статьи;

2) порядок и сроки направления Главе администрации предложений по включению в состав комиссии представителей населения территории, представителей заинтересованных физических и юридических лиц, являющихся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства;

3) иные вопросы формирования комиссии.

4. Срок приема предложений по составу комиссии составляет 10 дней со дня, следующего за днем опубликования сообщения, указанного в части 3 настоящей статьи.

5. Численность представителей населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки, в составе комиссии определяется Главой местной администрации и не может быть менее:

3 человек - при численности населения территории до 100000 человек;

5 человек - при численности населения территории от 100000 до 500000 человек.

6. Предложения по включению в состав комиссии представителей населения территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта правил землепользования и застройки, оформленные решениями, Главе местной администрации вправе направлять органы территориального общественного самоуправления, общественные объединения.

7. Предложения представительного органа муниципального образования по включению в состав комиссии его представителей оформляются решением этого органа и направляются Главе администрации.

8. В число представителей администрации в состав комиссии включаются специалисты органов местного самоуправления, ведающие вопросами архитектуры и градостроительной деятельности, специалисты проектных организаций, осуществляющих разработку документов территориального планирования муниципального образования “Старокулаткинский район“.

9. Заинтересованные физические и юридические лица, являющиеся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, вправе выработать предложение по включению представителей в состав комиссии на своих собраниях.

10. Предложения по включению представителей сторон, указанных в части 1 настоящей статьи, в состав комиссии должны содержать следующие сведения о кандидатах:

1) фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительства;

2)
образование;

3) стаж работы по специальности;

4) род занятий (с указанием места работы, учебы), а также статус неработающего (пенсионер, безработный, домохозяйка, временно не работающий).

11. Состав, порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки утверждаются Главой администрации муниципального образования одновременно с принятием решения о подготовке проекта правил землепользования и застройки.

Статья 2. Порядок деятельности комиссии

1. Комиссия проводит публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки в порядке, определяемом Уставом муниципального образования “Старокулаткинский район“ или нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2. Комиссия принимает решения по подготовленным заключениям, рекомендациям по результатам публичных слушаний на своих заседаниях.

3. Заседания комиссии созываются ее председателем по мере необходимости.

4. Председатель комиссии, назначаемый Главой администрации из числа представителей администрации в составе комиссии:

1) руководит деятельностью комиссии;

2) ведет заседания комиссии;

3) назначает секретаря из числа членов комиссии для ведения протоколов заседаний комиссии;

4) приглашает для участия в деятельности комиссии в случае необходимости специалистов государственных надзорных органов, специалистов проектных и других организаций;

5) подписывает документы комиссии;

6) направляет Главе администрации муниципального образования “Старокулаткинский район“ информацию, рекомендации, заключения и решения комиссии.

5. Председатель комиссии имеет заместителя, назначаемого Главой администрации из числа членов комиссии, который осуществляет полномочия председателя в случае его отсутствия.

6. Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третьих ее состава.

7. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа присутствующих на заседании членов комиссии.

8. Период осуществления полномочий комиссии устанавливается решением Главы администрации муниципального образования.