Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Мелекесский район“ Ульяновской обл. от 15.05.2008 N 3/44 “О дополнительных социальных гарантиях, предоставляемых лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком“

Документ утратил силу в связи с изданием Решения Совета депутатов муниципального образования “Мелекесский район“ от 21.04.2009 N 3/39, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 7 настоящего документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“МЕЛЕКЕССКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 15 мая 2008 г. N 3/44

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

В целях обеспечения социальной защиты работников муниципальных учреждений муниципального образования “Мелекесский район“, Совет депутатов муниципального образования “Мелекесский район“ Ульяновской области третьего созыва решил:

1. Производить женщинам, состоящим в трудовых (служебных) отношениях с муниципальными учреждениями муниципального образования “Мелекесский район“ и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до
достижения им возраста полутора (трех) лет (далее - отпуск по уходу за ребенком), дополнительную ежемесячную выплату (далее - выплата) в размере 1500 (одной тысячи пятисот) рублей.

2. Осуществлять выплату отцу ребенка при следующих условиях:

- фактического использования отцом отпуска по уходу за ребенком;

- одновременного нахождения родителей ребенка в трудовых (служебных) отношениях с муниципальными учреждениями муниципального образования “Мелекесский район“.

3. Для назначения и выплаты дополнительной ежемесячной выплаты на период отпуска по уходу за ребенком работник представляет:

заявление о назначении этого пособия;

копию свидетельства о рождении ребенка.

При оформлении отпуска по уходу за ребенком лицам, указанным в п. 2 настоящего решения, эти лица представляют справку с места работы (учебы, службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает дополнительную ежемесячную выплату на период отпуска по уходу за ребенком.

4. Основанием для назначения и выплаты дополнительной ежемесячной выплаты является для матерей, а также лиц, указанных в п. 2 настоящего решения, правовой акт руководителя муниципального учреждения муниципального образования “Мелекесский район“, являющегося работодателем соответствующего работника, о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Правовой акт издается в течение 10 календарных дней со дня подачи заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком со всеми необходимыми документами.

5. Начисление выплаты производить со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет по день, предшествующий достижению ребенком возраста полутора лет включительно.

6. Администрации муниципального образования “Мелекесский район“ осуществлять финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего решения в пределах средств, предусмотренных бюджетом муниципального образования “Мелекесский район“ на 2008 год на финансирование соответствующего муниципального учреждения, - код экономической классификации расходов 262 “Пособия
по социальной помощи населению“.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по образованию, спорту, культуре, вопросам молодежной, национальной политики, по вопросам здоровья, труда и социальной защиты населения (О.А. Котельников).

Глава

муниципального образования

“Мелекесский район“

В.П.ТИГИН