Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Николаевский район“ Ульяновской обл. от 24.04.2008 N 483 (ред. от 23.12.2009) “Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, ранее работавшим на должностях муниципальной службы в муниципальном образовании “Николаевский район“ Ульяновской области“

Изменения, внесенные Решением Совета депутатов МО “Николаевский район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20, вступили в силу со дня опубликования (“Наш край“, N 2-3, 15.01.2010).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 2008 г. N 483

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

УСТАНОВЛЕНИЯ, ВЫПЛАТЫ И ПЕРЕРАСЧЕТА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, РАНЕЕ РАБОТАВШИМ

НА ДОЛЖНОСТЯХ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ “НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Решения Совета депутатов МО “Николаевский

район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20)

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законом Ульяновской области от 29.08.2002 N 037-ЗО “О государственной службе и государственных должностях
Ульяновской области“, Совет депутатов района решил:

1. Утвердить Положение о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, ранее работавшим на должностях муниципальной службы муниципального образования “Николаевский район“ Ульяновской области (приложение N 1).

2. Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие после вступления в силу данного решения.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Совета депутатов района (Володина Л.А.)

Глава

муниципального образования

“Николаевский район“

В.Н.АФИНОГЕНТОВ

Приложение N 1

к решению Совета депутатов

муниципального образования

“Николаевский район“

от 24.04.2008 N 483

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ,

ВЫПЛАТЫ И ПЕРЕРАСЧЕТА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, РАНЕЕ РАБОТАВШИМ

НА ДОЛЖНОСТЯХ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Решения Совета депутатов МО “Николаевский

район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20)

1. Настоящее Положение определяет порядок установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, ранее работавшим на должностях муниципальной службы муниципального образования “Николаевский район“, в части выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к трудовой пенсии (далее - ежемесячная доплата к пенсии), назначенной в соответствии с действующим законодательством. Настоящее Положение распространяется на муниципальных служащих муниципального образования “Николаевский район“, предусмотренных Реестром муниципальных должностей муниципальной службы.

2. Лица, ранее работавшие на должностях муниципальной службы, получавшие денежное содержание за счет средств местного бюджета, за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями, установленными п. п. 3, 5, 6, 7, 11 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии, если освобождение от замещаемой муниципальной должности имело место не ранее 16 августа 1995 года.

(в ред. Решения Совета депутатов МО “Николаевский район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20)

3. При установлении ежемесячной доплаты к
пенсии периоды замещения отдельных муниципальных должностей суммируются. Указанные лица сохраняют право на установление ежемесячной доплаты к пенсии вне зависимости от занимаемой ими должности после прекращения полномочий (в том числе досрочно).

4. Фонд доплаты к пенсии определяется ежегодно перед рассмотрением бюджета на очередной финансовый год.

5. В состав месячного денежного содержания, учитываемого при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, ранее работавшим на должностях муниципальной службы, включаются оклад, а также ежемесячные выплаты, предусмотренные законом Ульяновской области.

6. Ежемесячная доплата к пенсии за выслугу лет при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет назначается в размере 45 процентов среднемесячного денежного содержания муниципального служащего за вычетом базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости (инвалидности). За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх 15 лет ежемесячная надбавка к пенсии за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного денежного содержания. При этом общая сумма ежемесячной надбавки пенсии за выслугу лет и указанных частей пенсии по старости (инвалидности) не может превышать 75 процентов среднемесячного денежного содержания муниципального служащего и не может быть менее 550 рублей для специалистов и 700 рублей для руководителей, осуществлявших руководство функциональным подразделением со статусом юридического лица и функциональным подразделением без статуса юридического лица.

(в ред. Решения Совета депутатов МО “Николаевский район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20)

Ежемесячная надбавка к пенсии за выслугу лет не устанавливается лицам, ранее работавшим на муниципальных должностях, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначено ежемесячное пожизненное содержание, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, или установлена в соответствии с законодательством Российской Федерации или Ульяновской области ежемесячная доплата к трудовой
пенсии или ежемесячная пенсия за выслугу лет к трудовой пенсии. Лицам, прекратившим трудовые отношения с органами местного самоуправления Николаевского района до 1 января 1998 года, ежемесячная доплата к трудовой пенсии составляет 550 рублей для специалистов и 700 рублей для руководителей, осуществлявших руководство функциональным подразделением со статусом юридического лица и функциональным подразделением без статуса юридического лица.

(в ред. Решения Совета депутатов МО “Николаевский район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20)

7. Лица, ранее работавшие на муниципальных должностях, имеют право на ежемесячную доплату при наличии стажа работы не менее 15 лет.

8. Среднемесячное денежное содержание муниципального служащего для исчисления размера ежемесячной доплаты к пенсии определяется по должности, занимаемой им на день прекращения муниципальной службы или на день достижения возраста, дающего право на пенсию по старости, по выбору лица, обратившегося за установлением доплаты к пенсии.

9. Исчисление трудового стажа муниципальной службы, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии, ведется согласно действующему законодательству.

10. Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается на основании письменного заявления лица об установлении ежемесячной доплаты к пенсии согласно приложению N 2, которое подается в орган местного самоуправления (последнему месту работы), распоряжения органа местного самоуправления согласно приложению N 3. Выслуга лет муниципальной службы учитывается при исчислении повышающего коэффициента. Надбавка к пенсии за выслугу лет устанавливается со дня издания распоряжения об установлении ежемесячной доплаты к пенсии за выслугу лет.

(в ред. Решения Совета депутатов МО “Николаевский район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20)

11. В 14-дневный срок со дня регистрации заявления об установлении ежемесячной доплаты к пенсии распоряжение в письменной форме доводится до заявителя. В случае отказа в установлении ежемесячной
доплаты к пенсии излагается его причина.

12. Ежемесячная доплата к пенсии выплачивается на основании распоряжения в день выдачи заработной платы в данном органе местного самоуправления.

При изменении в соответствии с законодательством Российской Федерации размера государственной пенсии, с учетом которой определена ежемесячная доплата, размер ежемесячной доплаты пересчитывается на основании справки о размере пенсии, предоставляемой лицом, имеющим право на ежемесячную доплату.

(абзац введен Решением Совета депутатов МО “Николаевский район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20)

В случае непредставления вышеуказанного документа начисление ежемесячной доплаты приостанавливается.

(абзац введен Решением Совета депутатов МО “Николаевский район“ Ульяновской обл. от 23.12.2009 N 20)

13. Кадровые работники органов местного самоуправления ведут реестр лиц, получающих дополнительные выплаты к пенсии, согласно приложению N 4, который ежегодно обновляется. Руководители органов местного самоуправления отвечают за достоверность сведений, представленных в реестре.

14. Орган местного самоуправления уведомляет заявителя о размере ежемесячной доплаты к пенсии не позднее 15 января текущего года.

15. В случае смерти лица, получавшего ежемесячную пенсию за выслугу лет, ее выплата прекращается структурным подразделением, наделенным соответствующими полномочиями, со дня, следующего за днем смерти этого лица.

Приложение N 2

к решению Совета депутатов района

от 24.04.2008 N 483

________________________________________________

руководителю органа местного самоуправления

муниципального образования “Николаевский район“

________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

от _____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

________________________________________________

(должность заявителя по последнему месту

муниципальной работы)

Домашний адрес _________________________________

________________________________________________

телефон ________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования “Николаевский район“ от _______ N ___ “Об утверждении положения о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании “Николаевский район“ Ульяновской области“ и на основании распоряжения об увольнении N ____ от ___ прошу установить мне ежемесячную доплату к пенсии, назначенной в соответствии с действующим законодательством.

“__“ _________ 200_ г. _____________________

(дата, месяц, год) (подпись заявителя)

Заявление зарегистрировано: “__“ _________ 200_ г.

Приложение N 3

к решению Совета депутатов района

от 24.04.2008 N 483

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от _________________ 200_ г. N ______

Об установлении

ежемесячной доплаты к пенсии

В соответствии с решением
Совета депутатов муниципального образования

“Николаевский район“ от ________ N __ “Об утверждении положения о порядке

установления, выплаты и перерасчета ежемесячной доплаты к трудовой пенсии

лицам, ранее работавшим на должностях муниципальной службы в муниципальном

образовании “Николаевский район“ Ульяновской области установить с “_____“

____________ года _______________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

__________________________________________________________________________

(наименование должности)

_________________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления)

исходя из:

1) периодов замещения отдельных муниципальных должностей ____ лет;

2) ___ % за выслугу лет;

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4) повышающего коэффициента ежемесячной доплаты в размере _______.

Фамилия, имя, отчество, должность и подпись лица, издавшего распоряжение.

О принятом распоряжении заявителю в письменной форме сообщено (дата, номер извещения в пределах 14 дней).

Примечание:

К настоящему распоряжению прилагаются следующие документы:

1) заявление установленного образца;

2) справка о периодах муниципальной службы (работы), учитываемых при исчислении стажа муниципальной службы, дающего права на ежемесячную доплату к пенсии.

Приложение N 4

к решению Совета депутатов района

от 24.04.2008 N 483

РЕЕСТР

----T-------T-----------T-------------T---------T-----------T---------------T----------¬

¦ N ¦ ФИО ¦Замещаемая ¦Муниципальный¦ Дата ¦ Основание ¦Дата исключения¦Основание ¦

¦п/п¦ ¦ должность ¦ стаж ¦включения¦включения в¦из реестра ¦исключения¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦в реестр ¦ реестр ¦ ¦ ¦

+---+-------+-----------+-------------+---------+-----------+---------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦

L---+-------+-----------+-------------+---------+-----------+---------------+-----------

Руководитель органа местного самоуправления

___________________________________________ _____________

(Фамилия, имя, отчество) Подпись

М.П.