Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации МО “Майнский район“ Ульяновской обл. от 26.02.2008 N 145 “О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе среди городских и сельских поселений и организаций независимо от форм собственности и организационно-правовой формы“

Вступил в силу с 26 февраля 2008 года (пункт 4 настоящего документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“МАЙНСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2008 г. N 145

О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА НА

ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА

И БРОНИРОВАНИЯ ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ СРЕДИ

ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ НЕЗАВИСИМО

ОТ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ И ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ

В целях улучшения функционирования системы воинского учета в муниципальном образовании “Майнский район“, в соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе“ от 28.03.1998 N 53-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 N 719 “Об утверждении положения о воинском учете“, Постановлением Правительства Ульяновской области от 21.12.2007 N 499 “О проведении смотра-конкурса на лучшую
организацию осуществления воинского учета в Ульяновской области, в целях улучшения состояния работы по организации воинского учета и бронирования граждан, работающих в органах местного самоуправления, организациях и предприятиях района и пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации“, постановляю:

1. Проводить ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе среди городских и сельских поселений и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в муниципальном образовании “Майнский район“, в соответствии с Положением “О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию учета работающих и бронирования граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации в муниципальном образовании “Майнский район“, утвержденным Постановлением Главы администрации муниципального образования “Майнский район 19.10.2007 N 275дсп.

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

2.1. Совместно с военным комиссариатом Вешкаймского и Майнского районов организовать проведение смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в муниципальном образовании “Майнский район“, результаты представить в областную комиссию по организации и проведению смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в Ульяновской области в срок до 10 ноября текущего года.

2.2. Представить в военный комиссариат Вешкаймского и Майнского районов всю имеющуюся документацию по воинскому учету, включая картотеки граждан, пребывающих в запасе, и учетные карточки граждан, подлежащих призыву:

2.2.1. Сведения о наличии организаций, предприятий, количестве работающих и граждан, пребывающих в запасе, по ежегодно прилагаемой форме.

3. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий независимо от формы собственности, расположенным на территории района, представить в военный комиссариат Вешкаймского и Майнского районов:

3.1. Всю имеющуюся документацию по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, включая личные карточки работников (граждан, пребывающих
в запасе) форма Т-2.

3.2. Отчет по форме N 6 о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на военного комиссара Вешкаймского и Майнского районов.

Глава администрации

И.И.ШАРАФЕТДИНОВ