Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Базарносызганский район“ Ульяновской обл. от 04.04.2007 N 239/17 “Отчет о работе Совета депутатов муниципального образования “Базарносызганский район“ в 2006 г.“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу с 4 апреля 2007 года (пункт 2 настоящего документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 4 апреля 2007 г. N 239/17

ОТЧЕТ О РАБОТЕ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН“ В 2006 Г.

Совет депутатов муниципального образования “Базарносызганский район“ решил:

1. Отчет о работе Совета депутатов муниципального образования “Базарносызганский район“ в 2006 г. принять к сведению.

2. Решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава

муниципального образования

“Базарносызганский район“

В.И.ШИРМАНОВ

ОТЧЕТ

О РАБОТЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН“ В 2006 Г.

Совет депутатов муниципального образования “Базарносызганский район“ в 2006 г. проводил свою работу в соответствии с квартальными планами, утверждаемыми на его заседаниях.

Всего
в 2006 г. проведено 10 заседаний Совета депутатов. Рассмотрено 126 вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

На 2006 г. своевременно были утверждены бюджет муниципального образования “Базарносызганский район“ на 2007 г. и прогноз, и план социально-экономического развития муниципального образования “Базарносызганский район“ на 2007 г.

Депутаты Совета депутатов муниципального образования “Базарносызганский район“ приняли на своих заседаниях программы:

- “Молодежь 2006 - 2010 гг. в муниципальном образовании “Базарносызганский район“;

- “О противопожарной безопасности муниципального учреждения отдел по делам культуры и организации досуга населения муниципального образования “Базарносызганский район“;

- по борьбе с туберкулезом в Базарносызганском районе на 2006 - 2010 гг.;

- программу адресной социальной поддержки малообеспеченных граждан муниципального образования “Базарносызганский район“ “Забота на 2007 - 2011 гг.“;

- обеспечения жильем молодых семей в муниципальном образовании “Базарносызганский район“ на 2005 - 2010 гг.;

- “Комплексные меры по профилактике правонарушений на территории муниципального образования “Базарносызганский район“ на 2006 - 2010 гг.;

- “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования “Базарносызганский район“ на 2007 - 2009 гг.“;

- о правилах землепользования и застройки муниципального образования “Базарносызганский район“;

- “Наш общий дом“;

- “Архитектурный облик муниципального образования “Базарносызганский район“.

Депутатами на заседаниях утверждены структуры, предельная штатная численность и предельный фонд заработной платы представительного и исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципального образования “Базарносызганский район“ на 2007 г. Утверждена нормативно-правовая база для обеспечения деятельности муниципальных служащих муниципального образования “Базарносызганский район“, касающаяся оплаты труда, установление размеров должностных окладов за квалификационный разряд премирования, установление надбавок к должностному окладу, оказание материальной помощи, положение о проведении квалификационного экзамены муниципального служащего, аттестации муниципального служащего.

В 2006 г. Советом депутатов муниципального образования “Базарносызганский район“
утвержден в новой редакции Устав муниципального образования “Базарносызганский район“, который прошел государственную регистрацию, после официального опубликования в газете “Новое время“ вошел в силу.

Своевременно были утверждены тарифы на ЖКУ.

Ежегодно рассматриваются вопросы о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования “Базарносызганский район“ и земельном налоге.

Вошли в практику вопросы о реализации программ, утвержденных Советом депутатов.

На заседаниях депутатов Совета депутатов муниципального образования “Базарносызганский район“ рассмотрены вопросы по формированию бюджета 2007 г., прогноза и плана развития муниципального сектора экономики муниципального образования “Базарносызганский район“ на 2007 г.

Депутатами Совета депутатов муниципального образования “Базарносызганский район“ проводится работа с избирателями в избирательных округах, решаются вопросы, поставленные гражданами в их обращениях к депутатам. Депутаты принимают участие в разъяснительной работе по проведению газификации в районе.

Регулярно Глава муниципального образования “Базарносызганский район“ В.И. Ширманов представляет депутатам информацию о положении дел в основных секторах экономики муниципального образования “Базарносызганский район“.