Законы и постановления РФ

Постановление Главы МО “Мелекесский район“ Ульяновской обл. от 22.02.2007 N 130 “Об определении мест отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“МЕЛЕКЕССКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2007 г. N 130

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТ

ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ

РАБОТ ОСУЖДЕННЫМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ ОСНОВНОГО МЕСТА РАБОТЫ

В целях обеспечения исполнения наказания для лиц, не имеющих основного места работы и отбывающих наказание в виде исправительных работ, и в связи с тем, что действующим уголовным законодательством Российской Федерации на органы местного самоуправления возложена обязанность по определению мест отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы, на основании статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации и статьи 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации

1. Определить, по согласованию с
Уголовно-исполнительной инспекцией Мелекесского района, местами отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными следующие органы местного самоуправления МО “Мелекесский район“:

- Зерносовхозское сельское поселение (Демидов М.И.)

- Лебяжинское сельское поселение (Тагиров Р.А.)

- Мулловское городское поселение (Федорова Т.В.)

- Новомайнское городское поселение (Сутягин В.А.)

- Никольское сельское поселение (Бартнов Е.Ю.)

- Рязановское сельское поселение (Саляев И.Н.)

- Старосахчинское сельское поселение (Абрамов А.Е.).

2. Рекомендовать вышеуказанным Главам городских и сельских поселений:

2.1. Обозначить вакантные рабочие места на предприятиях поселений с возможным учетом квалификации или не требующие особой квалификации для привлечения к труду лиц, осужденных к исправительным работам, а также привлекать труд осужденных на благоустройстве территорий администраций.

2.2. По направлениям Уголовно-исполнительной инспекции Мелекесского района трудоустраивать осужденных.

2.3. Обеспечить правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке.

2.4. Обеспечить непосредственный контроль за поведением осужденного и содействовать Уголовно-исполнительной инспекции Мелекесского района в проведении воспитательной работы с ними.

2.5. Уведомлять Уголовно-исполнительную инспекцию Мелекесского района о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также уведомлять предварительно о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.

3. Признать утратившим силу постановление Главы района от 23.03.2006 N 239 “Об определении мест отбывания наказания в виде исправительных работ осужденными, не имеющими основного места работы“.

3. Опубликовать настоящее постановлением в газете “Знамя труда“.

4. Контроль исполнения постановления возложить на и.о. Главы администрации МО “Мелекесский район“ Костик Л.А.

Глава района

В.П.ТИГИН