Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации МО “Базарносызганский район“ Ульяновской обл. от 14.11.2006 N 49 “О мерах по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 8 настоящего документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“БАЗАРНОСЫЗГАНСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2006 г. N 49

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛОМ ФОНДЕ

За 10 месяцев 2006 года в районе зарегистрировано 18 пожаров, из них 15 произошло в жилом секторе, погибло 4 человека. В целях предупреждения пожаров и гибели людей при них, а также уменьшения последствий от пожаров, постановляю:

1. Главам городского и сельских поселений:

1.1. Принять решения о проведении в период с 18 ноября 2006 года по 18 декабря 2006 года месячника пожарной безопасности в жилом секторе.

1.2. Организовать и
обеспечить проведение профилактических мероприятий в жилом секторе.

1.3. Организовать и провести сходы граждан с приглашением работников пожарной охраны, на которых рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности и организации тушения пожаров в населенных пунктах муниципальных образований района.

1.4. Изготовить и распространить среди населения листовки, памятки по мерам пожарной безопасности.

1.5. Изготовить и установить в местах массового пребывания людей стенды с наглядными материалами по вопросам предупреждения пожаров.

1.6. Комитету социальной защиты населения района провести профилактическую работу в местах проживания одиноких престарелых и многодетных семей.

1.7. Районному отделу образования в школах района организовать и провести с учениками внеклассные уроки по мерам пожарной безопасности в быту и предупреждению пожаров от детской шалости с огнем.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности провести инструктажи по мерам пожарной безопасности на производстве и в быту.

3. Рекомендовать ПЧ-25, ОГПН оказать необходимую помощь Главам муниципальных образований района в проведении мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде и в проведении мероприятий по месячнику пожарной безопасности в жилом секторе.

4. Рекомендовать районному Отделу внутренних дел, силами участковых инспекторов милиции и комиссии по делам несовершеннолетних, провести профилактическую работу в местах проживания неблагополучных семей и лиц, состоящих на профилактическом учете.

5. Рекомендовать УИН N 25 провести профилактическую работу по предупреждению пожаров среди лиц, условно осужденных.

6. Рекомендовать редакции газеты “Новое время“ еженедельно публиковать статьи, очерки, заметки по вопросам пожарной безопасности.

7. Вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде рассмотреть на заседании комиссии ЧС и ПБ района до 25 декабря 2006 г.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района,
начальника управления топливно-энергетических ресурсов, ЖКХ и строительства Чикмарева В.В.

Глава администрации

муниципального образования

“Базарносызганский район“

В.И.МИХИРЕВ