Законы и постановления РФ

Постановление Главы МО “Город Барыш“ Ульяновской обл. от 12.10.2006 N 443 “О мерах по упорядочению взаимоотношений между участниками электроснабжения населения“

Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 5 настоящего документа).

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД БАРЫШ“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2006 г. N 443

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

В целях реализации на территории МО “Город Барыш“ требований Постановления Правительства РФ от 31 августа 2006 года N 530 “Об утверждении Правил функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергии“, в части установления договорных отношений в процессе электроснабжения населения, а также обеспечения мер по снижению потерь электроэнергии при несанкционированном ее потреблении или потреблении населением без приборов учета, постановляю:

1. МУП “Управление муниципальным жилищным фондом“ г. Барыша
(И.Д. Шафигуллин), совместно с персоналом Барышского отделения ОАО “Ульяновская сетевая компания“ (В.П. Шингаров - по согласованию), произвести в срок с 12 по 20 октября с.г. сплошную проверку фактического потребления электроэнергии в сентябре с.г. населением города Барыша:

1.1. квартиросъемщиками (собственниками) муниципальных многоквартирных жилых домов.

1.2. потребителями электроэнергии, проживающими в частных или ведомственных жилых домах.

Результаты проверки обработать и представить мне на рассмотрение 20.10.2006.

2. В срок до 31.12.2006 осуществить последовательный переход на договорные отношения по поставке электрической энергии населению, проживающему как в многоквартирных жилых домах, так и в индивидуальных жилых домах, для чего:

2.1. МУП “Управление муниципальным жилищным фондом“(И.Д. Шафигуллин), совместно с ОАО “УСК“ (В.П. Шингаров - по согласованию), внести в срок до 21.10.2006 проект договора поставки электроэнергии населению “примерный договор поставки электроэнергии населению г. Барыша“, для присвоения ему статуса, а также проект примерного договора исполнения функций контроля потребления электроэнергии квартиросъемщиками или собственниками жилья, проживающими в многоквартирных домах г. Барыша.

3. В срок до 31.12.2006 оснастить все многоквартирные дома муниципального жилищного фонда системами учета электроэнергии на границах поставки энергии, для чего:

3.1. МУП “Управление муниципальным жилищным фондом“ (И.Д. Шафигуллин), совместно с ОАО “Ульяновской сетевой компанией“ (В.П. Шингаров - по согласованию), разработать график очередности установки устройств узлов учета, варианты схемных решений их установки, в зависимости от нагрузки (количества квартир в доме), сметно-финансовый расчет на приобретение и установку узлов учета, провести конкурсный отбор поставщиков и исполнителей по приобретению узлов учета и их установки.

3.2. Финансовому отделу МО “Город Барыш“ (А.В. Малясова), внести предложение в Совет депутатов города Барыша о поправках в бюджет 2006 г., с учетом выделения бюджетных средств в ноябре
и декабре 2006 г. по 200000 рублей в месяц на выполнение названных работ.

4. Рекомендовать Барышскому районному отделу внутренних дел Ульяновской области (А.А. Кирилин), обеспечить охрану персонала ОАО “Ульяновская сетевая компания“ при осуществлении ими своих обязанностей.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете “Барышские Вести“.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы муниципального образования “Город Барыш“ Западнова М.А.

Глава города

С.В.КОЧЕТКОВ