Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов МО “Инзенский район“ Ульяновской обл. от 24.04.2006 N 60 (ред. от 13.02.2006) “О принятии Положения о гербе и флаге муниципального образования “Инзенский район“

Вступил в силу с 24 апреля 2006 года (пункт 5 настоящего документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН“ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 2006 г. N 60

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГЕРБЕ И ФЛАГЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН“

(в ред. Решения Совета депутатов МО

“Инзенский район“ Ульяновской обл. от 13.02.2006 N 1)

В соответствии со ст. 4 Устава муниципального образования “Инзенский район“, Совет депутатов муниципального образования “Инзенский район“ решил:

1. Принять Положение о гербе и флаге муниципального образования “Инзенский район“ (прилагается).

2. Положение о гербе и флаге муниципального образования “Инзенский район“ направить для согласования в Государственный геральдический Совет при Президенте Российской Федерации.

3. Опубликовать Положение о гербе и флаге муниципального образования “Инзенский
район“ в районной газете “Вперед“ после согласования его с Государственным геральдическим Советом при Президенте Российской Федерации.

4. Опубликовать настоящее решение в районной газете “Вперед“.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по регламенту и местному самоуправлению(Рауткин В.П.).

Глава района

Председатель Совета депутатов

муниципального образования

“Инзенский район“

А.И.МАКАРОВ

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

“Инзенский район“

от 24.04.2006 N 60

ПОЛОЖЕНИЕ О ГЕРБЕ И ФЛАГЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН“

(в ред. Решения Совета депутатов МО

“Инзенский район“ Ульяновской обл. от 13.02.2006 N 1)

1. Настоящее Положение устанавливает герб и флаг муниципального образования “Инзенский район“, определяет правила их пользования.

2. Герб муниципального образования “Инзенский район“ является официальным символом муниципального образования “Инзенский район“.

Описание герба: в пересеченном лазоревом и зеленом поле поверх деления золотой стенозубчатый пояс, сопровожденный внизу золотым листом, обремененным червленой ягодой малины с зеленым черенком. В вольной части - герб Ульяновской области. Изображения герба муниципального образования “Инзенский район“ в многоцветном, одноцветном и одноцветном с использованием условной штриховки для обозначения цветов вариантах помещены в приложениях 1, 2 и 3 к настоящему Положению (не приводятся).

(в ред. Решения Совета депутатов МО “Инзенский район“ Ульяновской обл. от 13.02.2006 N 1)

Изображение герба муниципального образования “Инзенский район“ в многоцветном, одноцветном и одноцветном с использованием условной штриховки для обозначения цветов вариантах помещены в приложениях 1, 2 и 3 к настоящему Положению.

3. Воспроизведение герба муниципального образования “Инзенский район“ допускается в одноцветном варианте.

4. Герб муниципального образования “Инзенский район“ помещается на:

- бланках решений Совета депутатов муниципального образования “Инзенский район“;

- бланках постановлений, распоряжений и писем Главы муниципального образования “Инзенский район“;

- бланках постановлений, распоряжений и писем Главы администрации муниципального
образования “Инзенский район“;

- удостоверениях депутатов Совета депутатов муниципального образования “Инзенский район“, работников администрации и Совета депутатов муниципального образования “Инзенский район“;

- Почетных грамотах Главы муниципального образования “Инзенский район“;

- Почетных грамотах Главы администрации муниципального образования “Инзенский район“.

5. Воспроизведение изображения герба муниципального образования “Инзенский район“, независимо от его размеров, всегда должно в точности соответствовать геральдическому описанию, приведенному в п. 2 настоящего Положения.

6. Герб муниципального образования “Инзенский район“ помещается на:

- печатях Совета депутатов, администрации муниципального образования “Инзенский район“;

- на фасадах зданий Совета депутатов, администрации, органов местного самоуправления муниципального образования “Инзенский район“;

- в рабочих кабинетах Главы муниципального образования “Инзенский район“, Главы администрации, председателя избирательной комиссии муниципального образования “Инзенский район“, руководителей органов местного самоуправления;

- в залах заседаний Совета депутатов, избирательной комиссии муниципального образования “Инзенский район“, в залах, где проводятся мероприятия районного масштаба, а также в помещениях торжественной регистрации рождений и браков;

- в актовых залах муниципальных учреждений, находящихся в ведении муниципального образования “Инзенский район“.

7. Использование изображения герба муниципального образования “Инзенский район“ при изготовлении вымпелов, памятных медалей, значков, сувениров допускается с разрешения и ведома соответствующей службы администрации муниципального образования.

8. Флаг муниципального образования “Инзенский район“ является официальным символом муниципального образования “Инзенский район“.

Флаг муниципального образования “Инзенский район“ представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, состоящее из трех горизонтальных полос синего (вверху) цвета, желтого (в центре) и зеленого цветов. Желтая полоса стенозубчатая по верхнему краю и имеет максимальную ширину в j от ширины полотнища. Многоцветный рисунок флага помещен в приложении 4 к настоящему Положению (не приводится).

(в ред. Решения Совета депутатов МО “Инзенский район“ Ульяновской обл. от 13.02.2006 N
1)

Многоцветный рисунок флага помещен в приложении 4 к настоящему Положению.

9. Флаг муниципального образования “Инзенский район“ постоянно поднят на зданиях:

- Совета депутатов муниципального образования “Инзенский район“, администрации района;

- администраций муниципальных образований района.

10. Флаг муниципального образования “Инзенский район“ вывешивается на зданиях органов местного самоуправления, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций, а также жилых домах в дни государственных, областных и муниципальных праздников.

11. Флаг муниципального образования “Инзенский район“ постоянно установлен:

- в залах заседаний Совета депутатов муниципального образования, администрации района, избирательной комиссии района;

- в залах, где проводятся мероприятия районного масштаба, а также в помещениях торжественной регистрации рождений и браков;

- в рабочих кабинетах Главы муниципального образования, Главы администрации, Глав муниципальных образований района, председателя избирательной комиссии района;

- в актовых залах муниципальных учреждений, находящихся в ведении муниципального образования “Инзенский район“.

12. Воспроизведение герба и флага муниципального образования “Инзенский район“ возможно в оформлении народных и официальных праздников, отмечаемых в районе, а также на форме спортивных команд и отдельных спортсменов, защищающих спортивную честь муниципального образования “Инзенский район“.

13. Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков с воспроизведением герба и флага муниципального образования “Инзенский район“ устанавливается администрацией муниципального образования.