Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Димитровграда от 15.12.2002 N 1835 “О мерах по реализации Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ в части обеспечения работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2002 г. N 1835

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА

НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТЫ ПО РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТУ)

ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА

В целях создания дополнительных гарантий реализации конституционных прав граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Димитровграда, избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления и на основании статей 16 и 17 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Положения о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации,
утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06.11.97 N 134/973-11, Регламента работы Функционального комплекса задач “Избиратель“ Государственной автоматизированной системы “Выборы“ (далее ГАС “Выборы“ и Регламент), постановления главы администрации Ульяновской области от 03.09.2001 N 129 “О регистрации (учете) избирателей, участников референдума на территории Ульяновской области“, постановлений Избирательной комиссии Ульяновской области от 10.12.97 N 65/324-П “О реализации Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ и N 65/329-П “О порядке создания и использования базы данных об избирателях, участниках референдума, зарегистрированных на территории Ульяновской области“, постановления Избирательной комиссии Ульяновской области от 09.06.2000 N 18-55/2 “О работе глав муниципальных образований Ульяновской области по регистрации (учету) избирателей в части обеспечения работы по регистрации (учету) избирателей участников референдума“ постановляю:

1. Системному администратору ГАС “Выборы“ Саркан В.В.

1.1. Обеспечить формирование необходимых баз данных об избирателях референдума согласно требованиям Регламента;

1.2. Обеспечить подготовку и ежемесячную (до 5 числа) передачу в Избирательную комиссию Ульяновской области, Избирательную комиссию города Димитровграда итоговых сведений о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории города Димитровграда (форма N 4.2) в машинописном виде и по электронной почте;

1.3. Обеспечить ежемесячную (до 10 числа) актуализацию базы данных и передачу в Избирательную комиссию Ульяновской области и Избирательную комиссию города Димитровграда сведений об избирателях, участниках референдума, зарегистрированных на территории города (форма N 4.1) в машинописном виде;

1.4. Ежегодно, до 5 января и 5 июля, обновлять базу данных об избирателях на ФКЗ “Избиратель“ по состоянию на 1 января и 1 июля и представлять главе города на утверждение Единую форму сведений о зарегистрированных избирателях, участниках референдума
(форма N 1) и данные о численности избирателей, участниках референдума, зарегистрированных на территории города (форма N 3), в машинописном виде:

1.5. Обеспечить до 10 января и 10 июля каждого года предоставление в Избирательную комиссию Ульяновской области и Избирательную комиссию города Димитровграда данных об общей численности избирателей города Димитровграда (форма N 3);

1.6. Принимать сведения о движении избирателей с резолюцией главы города через регистрацию в соответствующем журнале;

1.7. Обеспечить беспрепятственный доступ избирателей, участников референдума к документированной информации (персональным данным) о себе с последующей регистрацией каждого обращения в специальном журнале.

2. Для обеспечения своевременного формирования базы данных об избирателях, участниках референдума, определить следующий порядок организации работы по регистрации (учету) и уточнению сведений об избирателях, участниках референдума:

2.1. Ежемесячно, не позднее 2 числа каждого месяца, главе города следующими должностными лицами передаются в машинописном виде официальные, заверенные подписью и печатью сведения о движении избирателей согласно приложенным формам:

2.1.1. Руководителями предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, имеющих на балансе жилой фонд, сведения об избирателях, участниках референдума, которым исполнилось 18 лет (форма N 9);

2.1.2. Начальником отдела паспортно - визовой службы ГУВД города Димитровграда Семяшкиной С.К. - сведения о регистрации и снятии с регистрационного учета граждан Российской Федерации (сведения представляются еженедельно в машиночитаемом виде - на дискете 3,5 емкостью 1,44 МБ) и сведения о принятии и утрате гражданства Российской Федерации (форма N 7 и форма N 8);

2.1.3. Начальником отдела ЗАГС Хониной А.И. - сведения об умерших гражданах - (форма N 12);

2.1.4. Военным комиссаром города Кацем С.Н. - сведения о лицах, призванных на воинскую службу и уволенных с воинской службы (форма N 14, форма
N 15);

2.1.5. Председателем городского суда Чечетиной Т.М. - сведения о лицах, в отношении которых вступил в законную силу приговор суда о наказании в виде лишения свободы (форма N 16), сведения о лицах в отношении которых вступило в законную силу решение суда о признании их недееспособными (форма N 17).

3. Установить, что данные форм N 14 и N 16 представляются в администрацию города для сведения и в базу данных ФКЗ “Избиратель“ ГАС “Выборы“ не вводятся.

4. Разрешить доступ к полным сведениям об избирателях следующим должностным лицам:

- Главе города Димитровграда Морозову С.И.;

- заместителю Главы администрации, руководителю аппарата Калининой Н.Н.;

- председателю Избирательной комиссии города Димитровграда Анненковой Р.К.;

- системному администратору ГАС “Выборы“ Саркан В.В.

5. Рекомендовать руководителям служб, перечисленных в пункте 2 настоящего постановления, назначить ответственных лиц за проведение работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума и разработать меры по взаимодействию с соответствующими структурными подразделениями администрации города.

6. Командиру войсковой части Гонтаруку С.А. представлять Главе города до 1 января и 1 июля ежегодно данные о численности избирателей, участников референдума - военнослужащих, находящихся в воинской части, членах их семей и о других избирателях, участниках референдума, если они проживают на территории расположения воинской части либо зарегистрированы в установленном порядке при воинской части по месту их службы, при этом отдельной строкой указывать численность избирателей, участников референдума - военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в воинской части на территории города Димитровграда, но место жительства этих военнослужащих до призыва на военную службу не было расположено на территории города Димитровграда (форма 21).

7. Возложить ответственность за ведение базы данных функционального комплекса задач “Избиратель“ на комплексе
средств автоматизации ГАС “Выборы“, за достоверность и полноту хранящейся в ней информации в соответствии с зарегистрированной информацией, указанной в пп. 2.1.1 - 2.1.5 настоящего постановления, за конфиденциальность сведений об избирателях, участниках референдума на системного администратора ГАС “Выборы“ Саркан В.В.

8. В целях координации работ по проведению регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города Димитровграда образовать рабочую группу в составе:

Калинина Н.Н., руководитель рабочей группы, заместитель Главы администрации города, руководитель аппарата;

Анненкова Р.К., заместитель руководителя рабочей группы (по согласованию), председатель Избирательной комиссии города Димитровграда;

Саркан В.В., секретарь рабочей группы, системный администратор ГАС “Выборы“;

члены рабочей группы: Загоруйко В.А. - заместитель командира войсковой части (по согласованию);

Кац С.Н., военный комиссар города Димитровграда (по согласованию);

Румянцева Л.И., федеральный судья Димитровградского городского суда (по согласованию);

Семяшкина С.К., начальник паспортно - визовой службы ГУВД;

Хонина А.И., начальник отдела ЗАГС.

9. Направить настоящее постановление в Избирательную комиссию Ульяновской области и Избирательную комиссию города Димитровграда.

10. Считать утратившим силу постановление Главы города от 10.10.2001 N 1311 “О мерах по реализации Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ в части обеспечения работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума“.

11. Настоящее постановление опубликовать в официальной городской газете.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города, руководителя аппарата Калинину Н.Н.

Глава города

С.И.МОРОЗОВ