Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Новокузнецка от 06.05.2011 N 79 “О внесении дополнений в Постановление главы города от 28.12.2007 N 61 “О реализации норм Бюджетного кодекса Российской Федерации“ (вместе с “Порядком предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Новокузнецкого городского округа муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве оперативного управления, а также муниципальным автономным и бюджетным учреждениям“)

Вступил в силу после официального опубликования и распространяет действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 79

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 28.12.2007 N 61 “О РЕАЛИЗАЦИИ НОРМ БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

В целях реализации положений Бюджетного кодекса Российской Федерации:

1. Внести в Постановление главы города от 28.12.2007 N 61 “О реализации норм Бюджетного кодекса Российской Федерации“ следующие дополнения:

1.1. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.12 следующего содержания:

“1.12. Порядок предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Новокузнецкого городского округа муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве оперативного управления, а также муниципальным автономным
и бюджетным учреждениям согласно приложению N 12 к настоящему Постановлению.“;

1.2. дополнить приложением N 12 “Порядок предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Новокузнецкого городского округа муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве оперативного управления, а также муниципальным автономным и бюджетным учреждениям“ согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете “Новокузнецк“ и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2011.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Финансовое управление г. Новокузнецка (Л.Н. Прокушенко).

Глава

города Новокузнецка

В.Г.СМОЛЕГО

Приложение

к Постановлению администрации

города Новокузнецка

от 06.05.2011 N 79

Приложение N 12

к Постановлению главы

города Новокузнецка

от 28.12.2007 N 61

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО

СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НОВОКУЗНЕЦКОГО

ГОРОДСКОГО ОКРУГА МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ,

ОСНОВАННЫМ НА ПРАВЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ И БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

1. Настоящий порядок разработан на основании статьи 79 Бюджетного кодекса РФ и определяет правила (способ) предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Новокузнецкого городского округа муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве оперативного управления, а также муниципальным автономным и бюджетным учреждениям.

2. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных унитарных предприятий, основанных на праве оперативного управления, а также муниципальных автономных и бюджетных учреждений предусматриваются в соответствии с:

- долгосрочными целевыми программами,

- нормативными правовыми актами администрации города Новокузнецка,

- правовыми актами главных распорядителей средств местного бюджета об утверждении ведомственных целевых программ.

3. Предоставление бюджетных инвестиций производится в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и отражается в решении о бюджете города Новокузнецка на соответствующий финансовый год и
на плановый период и (или) в сводной бюджетной росписи в соответствии с единой для бюджетов бюджетной системы Российской Федерации классификацией расходов бюджетов по разделам и подразделам, видам расходов, целевым статьям.

Предоставление бюджетных инвестиций муниципальным унитарным предприятиям, основанным на праве оперативного управления, муниципальным автономным и бюджетным учреждениям влечет соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления муниципальных унитарных предприятий, а также муниципальных автономных и бюджетных учреждений.

4. Контроль за целевым использованием бюджетных инвестиций осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заместитель главы,

руководитель аппарата

А.П.ПОЛУЭКТОВ