Законы и постановления РФ

Решение Мысковского городского Совета народных депутатов от 21.04.2011 N 18-н “Об утверждении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам на территории Мысковского городского округа“

Вступает в силу со дня, следующего за днем официального опубликования (обнародования) (пункт 7 данного документа).

МЫСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 21 апреля 2011 г. N 18-н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ МЫСКОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Правилами землепользования и застройки муниципального образования “Мысковский городской округ“, утвержденными Решением Мысковского городского Совета народных депутатов от 24.11.2009 N 88-н, Уставом Мысковского городского округа, Мысковский городской Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить следующие предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в
собственность на возмездной основе из земель, находящихся в государственной собственности, или из земель Мысковского городского округа для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства:

1.1. для индивидуального жилищного строительства:

- минимальный размер - 400 кв. м;

- максимальный размер - 1500 кв. м;

1.2. для ведения личного подсобного хозяйства:

- минимальный размер - 400 кв. м;

- максимальный размер - 2000 кв. м.

2. Утвердить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в собственности Мысковского городского округа:

2.1. для индивидуального жилищного строительства максимальный размер - 1500 кв. м;

2.2. для ведения личного подсобного хозяйства максимальный размер - 2000 кв. м.

3. Для целей, не указанных в пункте 1 настоящего Решения, предельные размеры земельных участков устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с Правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.

4. Установить следующие максимальные размеры земельных участков, предоставляемых в аренду гражданам из земель, находящихся в государственной собственности, или из земель Мысковского городского округа для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства:

4.1. для индивидуального жилищного строительства максимальный размер - 1500 кв. м;

4.2. для ведения личного подсобного хозяйства максимальный размер - 2000 кв. м.

5. Статьи 7, 8 Положения об управлении и распоряжении землями на территории муниципального образования “Мысковский городской округ“, утвержденного Решением Мысковского городского Совета народных депутатов от 24.05.2007 N 22-н, считать утратившими силу.

6. Настоящее Решение направить главе Мысковского городского округа для подписания и опубликования (обнародования) в установленном порядке.

7. Настоящее Решение вступает в силу со
дня, следующего за днем его официального опубликования (обнародования).

8. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Комитет Мысковского городского Совета народных депутатов по развитию экономики, бюджету, налогам и финансам (А.М. Кульчицкий).

Глава

Мысковского городского округа

А.В.БЕЛЬНИЦКИЙ