Законы и постановления РФ

Решение Прокопьевского районного Совета народных депутатов от 27.08.2010 N 251 “Об утверждении Положения “О представлении гражданами, претендующими на замещение выборных муниципальных должностей в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, и лицами, замещающими выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“

Вступил в силу после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 27 августа 2010 г. N 251

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ,

ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВЫБОРНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОЛЖНОСТЕЙ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОКОПЬЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ВЫБОРНЫЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ПРОКОПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ,

ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА“

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 N 558 “О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“, Постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области от 28.12.2009 N 516 “Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Кемеровской области, и лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“ Прокопьевский районный Совет решил:

1. Утвердить Положение “О представлении гражданами, претендующими на замещение выборных муниципальных должностей в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, и лицами, замещающими выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“ согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Сельская новь“.

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя постоянной мандатной комиссии и депутатской этике Г.С. Трушкину.

Председатель

Прокопьевского районного Совета

народных депутатов

И.А.ЛОШМАНКИНА

Глава

Прокопьевского района

Р.Ф.АХМЕТГАРЕЕВ

Приложение

к Решению Прокопьевского районного

Совета народных депутатов

от 27.08.2010 N 251

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ВЫБОРНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОКОПЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, И

ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В

ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРОКОПЬЕВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И

ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА“

1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение выборных муниципальных должностей в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, и лицами, замещающими выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по
формам справок, утвержденным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 28.12.2009 N 516 “Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Кемеровской области, и лицами, замещающими государственные должности Кемеровской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера“, в сектор по кадрам и муниципальной службе Администрации Прокопьевского района:

гражданами, претендующими на замещение выборных муниципальных должностей в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, - при избрании на должность;

лицами, замещающими выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, - ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом.

3. Гражданин, претендующий на замещение выборной муниципальной должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, представляет при избрании на должность:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего
месяцу подачи гражданином документов для замещения должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района (на отчетную дату).

4. Лицо, замещающее выборную муниципальную должность в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, представляет ежегодно:

а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

5. В случае если гражданин, претендующий на замещение выборной муниципальной должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, или лицо, замещающее выборную муниципальную должность в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

Уточненные сведения, представленные лицом, замещающим выборную муниципальную должность в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, после истечения срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданами, претендующими на замещение выборных муниципальных должностей в органах местного
самоуправления Прокопьевского муниципального района, и лицами, замещающими выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кемеровской области.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданами, претендующими на замещение выборных муниципальных должностей в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, и лицами, замещающими выборные муниципальные должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

8. Муниципальные служащие Прокопьевского муниципального района, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кемеровской области.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением лицом, замещающим выборную муниципальную должность в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, при избрании на должность, а также представляемые им ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу лица, замещающего выборную муниципальную должность в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района.

10. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин, претендующий на замещение выборной муниципальной должности в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, и лицо, замещающее должность в органах местного самоуправления Прокопьевского муниципального района, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Кемеровской области.

Председатель

Прокопьевского районного Совета

народных депутатов

И.А.ЛОШМАНКИНА