Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Белово от 30.03.2010 N 66-п “Об утверждении Положения о временном порядке предоставления субсидий из бюджета города Белово энергоснабжающим организациям“

Вступил в силу с 30 марта 2010 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. N 66-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА БЕЛОВО ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

1. Утвердить Положение о временном порядке предоставления субсидий из бюджета города Белово энергоснабжающим организациям“ согласно приложению.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010.

3. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы города по ЖКХ и строительству Смаракова С.В. и начальника городского Финансового управления Филиппова
Д.Г.

Глава

города Белово

Е.А.ПАНОВ

Приложение

к Постановлению Администрации

города Белово

30.03.2010 N 66-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

ГОРОДА БЕЛОВО ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями главы 10 Бюджетного кодекса РФ “Общие положения о расходах бюджетов“.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления субсидий из бюджета города Белово энергоснабжающим организациям на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с реализацией населению электрической энергии по тарифам ниже экономически обоснованных затрат.

2. Субсидии предоставляются вышеуказанным юридическим лицам при условии реализации ими в период с 01.01.2010 по 31.05.2010 включительно электрической энергии населению по утвержденным органами местного самоуправления в порядке ст. 157 Жилищного кодекса РФ тарифам ниже экономически обоснованных затрат - тарифов, утвержденных для энергоснабжающей организации регулирующим органом, в соответствии с действующим законодательством.

3. Категории граждан и условия применения ими пониженных тарифов установлены Решением Беловского городского Совета народных депутатов от 25.02.2010 N 22/14-н.

4. Отбор получателей субсидий осуществляется МАУ “Служба заказчика“ на основании условий предоставления субсидий в соответствии с требованиями и критериями действующего законодательства: Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“ и иных нормативных документов.

5. Перечень получателей субсидий в установленном порядке включается в решение о бюджете на текущий финансовый год с указанием лимитов бюджетных обязательств по каждому получателю.

6. Расчет суммы субсидий производится ежемесячно энергоснабжающей организацией и проверяется МАУ “Служба заказчика“ на основании документов о фактических убытках (недополученных доходах), подлежащих возмещению. Получатель субсидии несет ответственность за достоверность предоставленной отчетной
информации.

7. Обязанности ведения учета, документооборота и контроля за целевым использованием бюджетных средств возлагаются на МАУ “Служба заказчика“.

8. Механизм перечисления указанных средств из городского бюджета:

8.1. МАУ “Служба заказчика“ на основании принятых от энергоснабжающих организаций документов ежемесячно доводит до городского Финансового управления сумму субсидии, подлежащую перечислению каждому получателю, согласно приложению к настоящему Положению.

8.2. Финансовому управлению города Белово открыть лицевой счет “03393031410“ для реализации решения о бюджете на текущий год и плановый период в части предоставления субсидий из местного бюджета. Предоставление субсидий осуществляется путем перечисления денежных средств с единого счета местного бюджета “40204810500000000034“ расходным расписанием по кассовым выплатам на лицевой счет “03393031410“, открытый в Отделении по г. Белово УФК по Кемеровской области Финансовому управлению г. Белово. Списание средств осуществляется заявками на кассовый расход с единого счета местного бюджета “40204810500000000034“ (л/с “03393031410“) в кредитные организации.

8.3. Финансирование субсидий осуществляется в пределах ассигнований, предусмотренных решением о бюджете на очередной финансовый год.

8.4. Расходы городского бюджета на выплату субсидии учитываются по разделу 05 “Жилищно-коммунальное хозяйство“, подразделу 02 “Коммунальное хозяйство“, целевой статье 3530100 “Компенсация выпадающих доходов организациям, предоставляющим услуги электроснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек“, виду расходов 006 “Субсидии юридическим лицам“ бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

9. Получатели субсидий (в случае их прямого перечисления со счета Финансового управления на счет получателя) до 8-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Финансовое управление г. Белово отчет по форме, утвержденной Приказом МФ РФ N 128н от 13 ноября 2008 г. “Об утверждении Инструкции о порядке составления и предоставления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы РФ“.

10. Получатели
субсидий осуществляют возврат неиспользованных или использованных не по целевому назначению средств в бюджет города не позднее 25 декабря отчетного года.

Приложение

к Положению “О временном порядке

предоставления субсидий из бюджета

города Белово энергоснабжающим

организациям“

РАСЧЕТ СУБСИДИЙ

НА КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПАДАЮЩИХ ДОХОДОВ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИХ

ОРГАНИЗАЦИЙ

----T------------T----------------T-----------T---------------T-----------¬

¦ N ¦Наименование¦ Наименование ¦Количество,¦ Компенсация ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ ЭСО ¦товара (услуги) ¦ кВт.ч ¦ выпадающих ¦компенсации¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ доходов из ¦ (гр. 4 x ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ городского ¦ гр. 5), ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ бюджета, ¦ рублей ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦коп. за 1 кВт.ч¦ ¦

+---+------------+----------------+-----------+---------------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+------------+----------------+-----------+---------------+-----------+

¦1 ¦ ¦Электроснабжение¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦населения ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+----------------+-----------+---------------+-----------+

¦2 ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦

+---+------------+----------------+-----------+---------------+-----------+

¦ ¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+----------------+-----------+---------------+------------

Начальник

Финансового управления

Д.Г.ФИЛИППОВ