Законы и постановления РФ

Решение Бековского сельского Совета народных депутатов Беловского района от 30.11.2009 N 65 “О внесении изменения в Положение о земельном налоге на Бековской сельской территории, утвержденное Решением Бековского сельского Совета народных депутатов от 19.09.2008 N 30“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с принятием Решения Совета народных депутатов Бековского сельского поселения Беловского района от 26.11.2010 N 7.

Введен в действие с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

БЕКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2009 г. N 65

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА

БЕКОВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

БЕКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОТ 19.09.2008 N 30

В соответствии со ст. 387 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Бековский сельский Совет народных депутатов решил:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Решение
Бековского сельского Совета народных депутатов N 30 принято 19.09.2008, а не 19.09.2009.

1. Внести в Положение о земельном налоге на Бековской сельской территории, утвержденное Решением Бековского сельского Совета народных депутатов от 19.09.2009 N 30 “Об установлении и введении земельного налога“, следующее изменение:

в п. 9.6 главы 6 слово “личное“ заменить на “дачное“.

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Сельские зори“ и обнародовать путем размещения на информационном стенде Администрации Бековской сельской территории.

3. Настоящее Решение вводится в действие с 01.01.2010.

4. В течение пяти дней со дня принятия направить настоящее Решение в Межрайонную инспекцию ФНС России N 3 по Кемеровской области.

Председатель

Бековского сельского Совета

народных депутатов

А.Д.УСКОЕВ

Приложение

к Решению Бековского сельского

Совета народных депутатов

от 30.11.2009 N 65

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА БЕКОВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИИ

I. Общие положения

1. Настоящее Положение в соответствии с главой 31 “Земельный налог“ Налогового кодекса Российской Федерации определяет на Бековской сельской территории ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, а также льготы по налогу, основания и порядок их применения.

II. Налоговые ставки

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков:

1) 0,29 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 1,4 процента в отношении прочих земельных
участков.

III. Отчетный период

3. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Не устанавливается отчетный период для организаций, полностью освобожденных от уплаты земельного налога, включая организации, обладающие земельными участками, которые в соответствии со статьей 389 НК РФ не признаются объектом налогообложения.

IV. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по

налогу

4. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают:

- авансовые платежи налога в размере по одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в пятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых расчетов по авансовым платежам, т.е. не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября текущего налогового периода;

- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления в срок не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

V. Порядок и сроки предоставления в налоговые органы

документов, подтверждающих право на налоговую льготу

(уменьшение налоговой базы)

6. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, одновременно с предоставлением декларации по земельному налогу.

7. Физические лица в течение 30 дней с момента возникновения (утраты) права на льготы должны предоставить документы, подтверждающие такое право.

VI. Налоговые льготы

8. Организациям и физическим лицам, обладающим земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, являющимися объектами налогообложения на Бековской сельской территории, льготы,
установленные в соответствии со статьями 391, 395 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются в полном объеме.

9. От уплаты налога полностью освобождаются:

9.1. органы местного самоуправления и бюджетные организации, финансируемые за счет средств местного бюджета;

9.2. земельные участки, занятые муниципальным жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса);

9.3. земли общего пользования населенных пунктов;

9.4. граждане, впервые организующие крестьянские (фермерские) хозяйства, освобождаются от уплаты земельного налога в течение пяти лет с момента предоставления им земельных участков;

9.5. Почетные граждане Беловского муниципального района;

9.6. некоммерческие организации, созданные для ведения садоводства, и граждане в отношении земельных участков, представленных им в пользование и на праве собственности для садоводства и под дачное хозяйство;

9.7. члены садоводческих, огороднических и дачных объединений.

Глава

Бековского сельского поселения

А.Д.УСКОЕВ