Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Новокузнецка от 14.07.2009 N 56 “Об утверждении Правил предоставления в 2009 - 2011 годах из местного бюджета субсидий МАОУ “Центр психолого-медико-социального сопровождения “Семья“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2009 г. N 56

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 - 2011 ГОДАХ

ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ МАОУ “ЦЕНТР

ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ “СЕМЬЯ“

В соответствии со ст. 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, во исполнение Постановления Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.12.2008 N 13/166 “О бюджете города Новокузнецка на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“:

1. Утвердить Правила предоставления в 2009 - 2011 годах из местного бюджета субсидий муниципальному автономному образовательному учреждению для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, “Центр психолого-медико-социального сопровождения “Семья“ согласно приложению к настоящему Постановлению.

2.
Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по социальным вопросам В.Р. Роккеля.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение

к Постановлению Главы

города Новокузнецка

от 14.07.2009 N 56

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 - 2011 ГОДАХ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ АВТОНОМНОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ

УЧРЕЖДЕНИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕсКОЙ

И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, “ЦЕНТР

ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ “СЕМЬЯ“

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления субсидий из местного бюджета муниципальному автономному образовательному учреждению для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, “Центр психолого-медико-социального сопровождения “Семья“ (далее - МАОУ “Центр психолого-медико-социального сопровождения “Семья“).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Постановлением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов “О бюджете города Новокузнецка на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ главному распорядителю средств местного бюджета - Комитету образования и науки Администрации г. Новокузнецка.

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение затрат на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам в соответствии с заданием учредителя, а также на возмещение затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным автономным учреждением, и на уплату налогов по соответствующему имуществу.

4. Субсидии предоставляются путем перечисления денежных средств на расчетный счет МАОУ “Центр психолого-медико-социального сопровождения “Семья“ в соответствии с заключенным соглашением между Комитетом образования и науки Администрации г. Новокузнецка и вышеназванным учреждением.

5. Размер субсидий определяется в соответствии с соглашением, заключенным между Комитетом образования и науки Администрации г. Новокузнецка и учреждением.

6. Субсидии предоставляются ежемесячно путем перечисления денежных средств на расчетный счет учреждения, открытый в кредитной организации.

7. МАОУ “Центр
психолого-медико-социального сопровождения “Семья“ предоставляет в Комитет образования и науки Администрации г. Новокузнецка отчет об использовании субсидий и несет ответственность за их целевое использование в соответствии с действующим законодательством РФ.

8. Контроль за целевым использованием средств местного бюджета, предоставляемых учреждению в виде субсидий, осуществляет главный распорядитель средств местного бюджета - Комитет образования и науки Администрации г. Новокузнецка.

9. В случае нарушения условий предоставления субсидий, предусмотренных настоящими Правилами, сумма субсидий в полном объеме взыскивается в местный бюджет в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Заместитель Главы,

руководитель аппарата

А.Ю.ВАЩЕНКО