Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Белово от 14.05.2009 N 126-п “Об утверждении Порядка движения денежных средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета Кемеровской области, выделенных муниципальному образованию “Город Белово“ на долевое финансирование региональной адресной программы “Переселение граждан из многоквартирных жилых домов, признанных до 1 января 2007 г. в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу“ на 2009 год, и денежных средств местного бюджета, выделенных Администрацией города Белово в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2009 г. N 126-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,

ПОСТУПИВШИХ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ - ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ

РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЮДЖЕТА

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ВЫДЕЛЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

“ГОРОД БЕЛОВО“ НА ДОЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ

АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЫ “ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ МНОГОКВАРТИРНЫХ

ЖИЛЫХ ДОМОВ, ПРИЗНАННЫХ ДО 1 ЯНВАРЯ 2007 Г. В УСТАНОВЛЕННОМ

ПОРЯДКЕ АВАРИЙНЫМИ И ПОДЛЕЖАЩИМИ СНОСУ“ НА 2009 ГОД, И

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА, ВЫДЕЛЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ГОРОДА БЕЛОВО В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2007 Г. N 185-ФЗ “О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ

РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА“

В целях создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан, выполнения мероприятий, связанных с переселением граждан на территории муниципального образования “Город Белово“ из аварийного жилищного
фонда, постановляю:

1. Утвердить Порядок движения денежных средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и бюджета Кемеровской области, выделенных муниципальному образованию “Город Белово“ на долевое финансирование региональной адресной программы “Переселение граждан из многоквартирных жилых домов, признанных до 1 января 2007 г. в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу“ на 2009 год, и денежных средств местного бюджета, выделенных Администрацией города Белово в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“.

2. Финансовому управлению (Филиппов Д.Г.) в соответствии с региональной адресной программой “Переселение граждан из многоквартирных жилых домов, признанных до 1 января 2007 г. в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу“ на 2009 год, утвержденной Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 10 сентября 2008 г. N 362, обеспечить:

2.1. финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного и подлежащего сносу жилищного фонда;

2.2. предоставление своевременной и полной отчетности по установленной форме.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации (А.А. Карпов) опубликовать Постановление в сборнике “Информационный аналитический сборник города Белово в 2009 г.“, городской газете “Беловский вестник“.

Глава

города Белово

Е.А.ПАНОВ

Утвержден

Постановлением Администрации

города Белово

от 14.05.2009 N 126-п

ПОРЯДОК

ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ПОСТУПИВШИХ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

КОРПОРАЦИИ - ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЮДЖЕТА КЕМЕРОВСКОЙ

ОБЛАСТИ, ВЫДЕЛЕННЫХ МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ “ГОРОД

БЕЛОВО“ НА ДОЛЕВОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ АДРЕСНОЙ

ПРОГРАММЫ “ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН ИЗ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ

ДОМОВ, ПРИЗНАННЫХ ДО 1 ЯНВАРЯ 2007 Г. В УСТАНОВЛЕННОМ

ПОРЯДКЕ АВАРИЙНЫМИ И ПОДЛЕЖАЩИМИ СНОСУ“ НА 2009 ГОД, И

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА, ВЫДЕЛЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

ГОРОДА БЕЛОВО В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2007 Г. N 185-ФЗ “О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ

РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА“

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение
требований Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“ и устанавливает порядок движения денежных средств, полученных бюджетом Кемеровской области от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд), средств областного бюджета и денежных средств местного бюджета, выделенных Администрацией города Белово на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

2. Средства Фонда, бюджета Кемеровской области и местного бюджета, выделенные Администрацией города Белово в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, расходуются на реализацию мероприятий региональной адресной программы “Переселение граждан из многоквартирных жилых домов, признанных до 1 января 2007 г. в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу“ на 2009 год (далее - Программа).

3. Распорядителем бюджетных средств по указанному виду расходов является Администрация г. Белово (далее - уполномоченный орган).

4. Исполнитель Программы (далее - Исполнитель) - подрядная организация, определенная путем проведения открытого аукциона на строительство квартир в строящемся жилом доме.

5. Контролирующая организация - муниципальное автономное учреждение “Управление капитального строительства Администрации города Белово“ - выполняет следующие функции:

5.1. определяет Исполнителя путем проведения открытого аукциона с последующим заключением муниципального контракта и осуществляет контроль за строительством квартир в строящемся жилом доме Исполнителем, а именно:

- назначает лицо, ответственное за строительную площадку;

- утверждает перечень лиц, уполномоченных осуществлять контроль и технический надзор за строительством квартир и проверку качества используемых материалов, конструкций, оборудования, приемку скрытых и законченных работ, выдает предписания о прекращении или временной приостановке работ;

- утверждает графики выполнения работ;

- согласовывает Исполнителю перечень планируемых поставщиков материалов и привлекаемых сторонних организаций
для выполнения отдельных видов работ и монтажа оборудования;

- устанавливает порядок ведения и сдачи исполнительной и производственной документации, а также принимает исполнительную документацию по выполненным объемам работ;

- принимает от Исполнителя законченные работы в соответствии с условиями муниципального контракта;

- при обнаружении отступлений от проекта, использования материалов и выполнения работ с недостатками дает предписание о приостановке работ и исправлении дефектов, а также предъявляет виновной стороне предусмотренные муниципальным контрактом санкции;

- организует приемку и ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта;

- после приемки объекта в эксплуатацию передает уполномоченному органу объект и необходимую документацию для регистрации права собственности в Федеральной регистрационной службе;

- осуществляет иные функции, связанные с контролем за ходом выполнения строительства квартир.

Контролирующая организация представляет уполномоченному органу копию протокола открытого аукциона и муниципального контракта, заключенного с Исполнителем Программы по итогам проведения открытого аукциона.

5.2. Контроль и технический надзор за ходом выполнения строительства квартир осуществляется на основании договора, заключенного между Исполнителем и контролирующей организацией.

6. Финансовое управление г. Белово (далее - управление) перечисляет на лицевой счет уполномоченного органа, открытый в установленном порядке в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области, средства Фонда, бюджета Кемеровской области и местного бюджета на основании заявки уполномоченного органа.

Перечисление производится в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на текущий год на реализацию Программы.

7. Оформление платежных документов на перечисление средств, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, на лицевой счет уполномоченного органа осуществляется в соответствии с Указаниями о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 145н.

8. Бюджетные ассигнования, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, перечисляются уполномоченным органом на расчетный
счет, открытый в установленном порядке в Беловском отделении N 2359 Сибирского банка Сбербанка РФ г. Новосибирска Исполнителю Программы на основании справок КС-2 и КС-3, подписанных и заверенных печатью контролирующей организацией.

Бюджетные ассигнования распределяются уполномоченным органом исходя из перечня аварийных многоквартирных домов, включенных в Программу, количества и площади помещений в них и согласованных с собственниками этих помещений способов переселения по направлению:

участие в строительстве многоквартирных домов для последующего предоставления жилых помещений гражданам, переселяемым из занимаемых жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений.

Средняя стоимость одного квадратного метра при строительстве каждого нового жилого дома определяется исходя из утвержденного сметного расчета.

Все риски завышения цены переселения граждан несет исполнитель Программы.

9. Использование средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

10. Контролирующая организация ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, и однократно по итогам года не позднее 14 января следующего года представляет Уполномоченному органу отчет о расходовании средств Фонда, областного бюджета и местного бюджета согласно порядку составления и предоставления указанной отчетности, установленному Фондом.

11. Финансовое управление г. Белово ежемесячно не позднее 9 числа месяца, следующего за отчетным, и по итогам года не позднее 15 января следующего года представляет отчет о расходовании средств (со всеми приложениями) в Главное финансовое управление Кемеровской области, согласованный с Департаментом строительства Кемеровской области в части соответствия указанных в сводном реестре адресов многоквартирных домов Программе.

12. Отчетность (включая реестры) представляется в Главное финансовое управление Кемеровской области на бумажном носителе и в электронном виде на адрес: FOE@ofukem.ru. Копии выписок из лицевого счета и заявки на кассовый расход должны
быть заверены штампами и подписями Управления Федерального казначейства по Кемеровской области.

13. Контролирующий орган ежемесячно не позднее 9 числа месяца, следующего за отчетным, и однократно по итогам года не позднее 14 января представляет в Департамент строительства Кемеровской области отчет о расходовании средств Фонда, бюджета Кемеровской области и местного бюджета согласно порядку составления и предоставления указанной отчетности, установленному Департаментом строительства Кемеровской области.

14. Контроль за целевым использованием бюджетных средств в пределах своей компетенции осуществляет заместитель Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Отт В.Р.

Заместитель Главы

по ЖКХ и строительству

В.Р.ОТТ