Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Новокузнецка от 05.02.2009 N 15 “Об утверждении Правил предоставления в 2009 - 2011 годах из местного бюджета субсидий муниципальному казенному предприятию г. Новокузнецка “Сети и подстанции ГЭТ“

Вступил в силу с 5 февраля 2009 года и распространяет действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 февраля 2009 г. N 15

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 - 2011 ГОДАХ ИЗ

МЕСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ КАЗЕННОМУ

ПРЕДПРИЯТИЮ Г. НОВОКУЗНЕЦКА “СЕТИ И ПОДСТАНЦИИ ГЭТ“

В соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, во исполнение Постановления Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.12.2008 N 13/166 “О бюджете г. Новокузнецка на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“:

1. Утвердить Правила предоставления в 2009 - 2011 годах из местного бюджета субсидий муниципальному казенному предприятию г.
Новокузнецка “Сети и подстанции ГЭТ“ согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Признать утратившим силу Постановление Главы города от 11.01.2008 N 3 “Об утверждении Правил предоставления в 2008 - 2010 годах из местного бюджета субсидий муниципальному казенному предприятию г. Новокузнецка “Сети и подстанции городского электрического транспорта“.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2009.

4. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по промышленности и городскому хозяйству С.В. Зыкова.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение

к Постановлению Главы

города Новокузнецка

от 05.02.2009 N 15

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 - 2011 ГОДАХ ИЗ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА

СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ КАЗЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

Г. НОВОКУЗНЕЦКА “СЕТИ И ПОДСТАНЦИИ ГЭТ“

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий из местного бюджета муниципальному казенному предприятию г. Новокузнецка “Сети и подстанции ГЭТ“ (далее - предприятие), оказывающему услуги по текущему содержанию, капитальному ремонту и реконструкции контактно-кабельных сетей и подстанций для электроснабжения муниципального городского электрического транспорта.

2. Субсидии организациям предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Постановлением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.12.2008 N 13/166 “О бюджете города Новокузнецка на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов“ главному распорядителю средств местного бюджета - Управлению по транспорту и связи Администрации города Новокузнецка (далее - УТиС).

3. Субсидии предоставляются предприятию на безвозмездной и безвозвратной основах в целях возмещения экономически-обоснованных затрат, связанных с предоставлением услуг по текущему содержанию, капитальному ремонту и реконструкции контактно-кабельных сетей и подстанций для электроснабжения муниципального городского электрического транспорта (в соответствии с планом-заданием) по смете, утвержденной Новокузнецким городским Советом народных
депутатов.

4. Предоставление субсидий из местного бюджета производится в соответствии с соглашением, заключенным между предприятием и УТиС, и осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет получателя субсидий, открытый им в кредитной организации.

5. Предприятие ежемесячно предоставляет в УТиС отчет об использовании субсидий и несет ответственность за их целевое использование в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за целевым использованием средств местного бюджета, предоставляемых предприятию в качестве субсидий, осуществляет главный распорядитель средств местного бюджета - УТиС.

7. В случае нарушения условий предоставления субсидий, предусмотренных настоящими Правилами, сумма субсидий в полном объеме взыскивается в местный бюджет в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Заместитель Главы,

руководитель аппарата

А.Ю.ВАЩЕНКО