Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы г. Новокузнецка от 06.06.2008 N 1772 (ред. от 08.08.2008) “Об усилении контроля за движением транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Новокузнецка“

Изменения, внесенные распоряжением Главы г. Новокузнецка от 08.08.2008 N 2416, вступили в силу с момента официального опубликования.

ГЛАВА ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июня 2008 г. N 1772

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,

ПЕРЕВОЗЯЩИХ ТЯЖЕЛОВЕСНЫЕ ГРУЗЫ, ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

(в ред. распоряжения Главы г. Новокузнецка

от 08.08.2008 N 2416)

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Новокузнецка, а также усиления контроля за движением транспортных средств, перевозящих тяжеловесные грузы, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Новокузнецка:

1. Установить, что при движении транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Новокузнецка массы этих
транспортных средств с грузом или без груза и (или) осевые массы не должны превышать значений, установленных Инструкцией по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации, утвержденной Министерством транспорта Российской Федерации от 27.05.1996.

2. Управлению дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации г. Новокузнецка (С.А. Конаков) совместно с отделом ГИБДД УВД г. Новокузнецка (А.В. Коломиец) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Новокузнецка обеспечить:

2.1. Установку соответствующих дорожных знаков;

2.2. Организацию постов весового контроля.

3. Рекомендовать отделу ГИБДД УВД г. Новокузнецка (А.В. Коломиец) усилить контроль за соблюдением весовых параметров транспортных средств, осуществляющих движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения города Новокузнецка, путем организации постоянных дежурств сотрудников отдела ГИБДД УВД г. Новокузнецка на постах весового контроля.

4. Отделу по работе со средствами массой информации (А.В. Горбуль) опубликовать настоящее распоряжение в газете “Новокузнецк“.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы города Новокузнецка по промышленности и городскому хозяйству Зыкова С.В.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН