Законы и постановления РФ

Решение Киселевского городского Совета народных депутатов от 25.04.2007 N 98-н “Об определении прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции“

Утратил силу в связи с принятием Решения Киселевского городского Совета народных депутатов от 25.08.2010 N 48-н, вступающего в силу с момента опубликования, но не ранее 1 сентября 2010 года.

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 5 данного документа).

КИСЕЛЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 25 апреля 2007 г. N 98-н

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ

ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С

СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА

ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, от
06.07.1991 N 1550-1 “О местном самоуправлении в Российской Федерации“, Законом Кемеровской области от 16.11.2002 N 83-ОЗ “О порядке определения прилегающих территорий в Кемеровской области, на которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции“ Киселевский городской Совет народных депутатов решил:

1. Установить, что территориями, прилегающими к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности (в том числе на вокзалах, в аэропортах, оптовых продовольственных рынках, объектах военного назначения), на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, являются участки на расстоянии не менее 50 метров от земельного участка, занятого зданием, строением, сооружением и необходимого для их использования, закрепленного в соответствии с установленным законодательством порядком за такими объектами.

2. Установить, что предоставление сведений заявителям для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на основании Закона Кемеровской области от 19.11.2001 N 94-ОЗ “О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Кемеровской области“ о соответствии размещения территориально обособленных объектов требованиям, установленным в пункте первом настоящего Решения, осуществляет Администрация г. Киселевска.

3. Администрации г. Киселевска привести в соответствие с настоящим Решением свои правовые акты.

4. Администрации г. Киселевска опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

5. Настоящее Решение вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя Комитета Киселевского городского Совета народных депутатов по развитию местного самоуправления и правопорядку С.М. Герасимова.

Председатель

Киселевского городского Совета

народных депутатов

А.В.УЧИТЕЛЬ