Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Таштагольского района от 21.12.2006 N 1190-р “О мерах по увеличению собираемости налога на доходы физических лиц, сдающих жилье в наем или поднаем“

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАШТАГОЛЬСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 декабря 2006 г. N 1190-р

О МЕРАХ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ СОБИРАЕМОСТИ НАЛОГА НА ДОХОДЫ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, СДАЮЩИХ ЖИЛЬЕ В НАЕМ ИЛИ ПОДНАЕМ

В целях повышения собираемости платежей по налогу на доходы физических лиц, сдающих жилье в наем или поднаем, в соответствии со ст. 12 Закона РФ “О подоходном налоге с физических лиц“ от 07.12.1991 N 1998-1 с изменениями и дополнениями, во исполнение поручения Губернатора области от 30.11.1999:

1. Рекомендовать нанимателям и собственникам жилья, сдающим жилплощади для отдыха туристов, заключать договоры с Турагенством ООО “Шория-Тур“, имеющим лицензию на оказание гостиничных услуг.

2. ООО “Шерегеш-Энерго“ (Жеглов Н.В., Косариков М.Е.):

2.1. Провести разъяснительную работу с квартиросъемщиками, владельцами
жилья председателям уличных комитетов о порядке сдачи жилья в наем или поднаем.

2.2. Организовать полный и достоверный учет квартиросъемщиков и владельцев жилья, сдающих его в поднаем за плату.

2.3. Указанные сведения своевременно передавать в ИФНС по г. Таштаголу.

3. Городскому отделу внутренних дел (Кротовский Н.Н.):

3.1. Принять меры по усилению работы участковых инспекторов по выявлению случаев нарушений “Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации“ и привлечению нарушителей к ответственности.

3.2. Информацию о выявленных случаях сдачи жилья в наем и поднаем представлять через паспортный стол ГРОВД, в ИФНС по г. Таштаголу.

4. Рекомендовать ИФНС по г. Таштаголу (Клищенко Т.П.) разработать дополнительные мероприятия по выявлению граждан, получающих доходы от сдачи жилых помещений в наем или поднаем.

5. Рекомендовать Таштагольскому ГРОВД (Кротовский Н.Н.) на основании представленной информации принимать меры по привлечению лиц, скрывающих от налогообложения доходы, полученные от сдачи жилых помещений в наем или поднаем, к административной и уголовной ответственности при наличии к тому оснований.

6. Считать утратившим силу распоряжение Администрации города Таштагола от 06.01.2000 N 5-р “О мерах по увеличению собираемости подоходного налога с физических лиц, сдающих жилье в наем или поднаем“.

7. Опубликовать распоряжение в газете “Красная Шория“.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Таштагольского района Чичкань А.В.

Глава

Таштагольского района

В.Н.МАКУТА