Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Киселевска от 05.09.2006 N 19 “Об утверждении Порядка согласования муниципальными заказчиками возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Киселевска от 20.11.2007 N 73.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИСЕЛЕВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2006 г. N 19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

ЗАКАЗЧИКАМИ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ (ИСПОЛНИТЕЛЕМ, ПОДРЯДЧИКОМ)

В целях реализации Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Приказа Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 03.05.2006 N 124 “Об утверждении порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)“, Постановления Киселевского городского Совета народных депутатов от 02.11.2005 N
168 “Об утверждении Положения “О наделении функциями контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок согласования муниципальными заказчиками возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на зам. Главы города по экономике и финансам И.Н. Елгину.

И.о. Главы

города Киселевска

В.ШИШКИН

Утвержден

Постановлением Администрации

города Киселевска

от 05.09.2006 N 19

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ

(ИСПОЛНИТЕЛЕМ, ПОДРЯДЧИКОМ)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 1 статьи 31, частью 1 статьи 40 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (далее - Федеральный закон), Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 03.05.2006 N 124 “Об утверждении порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона, возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком)“ и определяет процедуры согласования муниципальными заказчиками возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

2. Для получения согласования муниципальный заказчик (далее -заказчик), направляет в соответствии с требованиями настоящего Порядка письменное обращение, подписанное уполномоченным должностным лицом заказчика, при согласовании:

возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в отдел муниципального заказа Администрации г. Киселевска (далее - Отдел), уполномоченный на осуществление функций контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

3. Обращение о согласовании возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) должно содержать:

сведения о признании несостоявшимся конкурса или аукциона;

сведения о незаключении муниципального контракта с единственным
участником торгов или с участником размещения заказа, который подал единственную заявку на участие в торгах;

номер и дату публикации о размещении заказа в официальном печатном издании;

дату и номер размещения заказа на официальном сайте муниципального образования городской округ “Город Киселевск“ в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов при размещении заказа посредством открытого конкурса (аукциона).

4. К обращению должны быть приложены:

конкурсная документация или документация об аукционе, а также разъяснения и изменения к ней (если такие разъяснения или изменения были сделаны заказчиком), протоколы, составленные в ходе проведения торгов;

сведения о поставщике (исполнителе, подрядчике) (наименование, местонахождение, идентификационный номер налогоплательщика), с которым предполагается заключить муниципальный контракт, и обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям Федерального закона и конкурсной документации или документации об аукционе;

документы, свидетельствующие о согласии указываемого в обращении поставщика (исполнителя, подрядчика) заключить муниципальный контракт в соответствии с требованиями и условиями конкурсной документации или документации об аукционе и по цене, не превышающей начальную цену контракта, указанную в извещении о размещении заказа.

К обращению также могут быть приложены иные документы, которые могут иметь значение для рассмотрения обращения.

5. Поступившее обращение подлежит регистрации в отделе в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера.

6. В случае непредставления документов или сведений, указанных в настоящем Порядке, отдел в пределах своей компетенции в установленной сфере деятельности вправе:

не принимать обращение к рассмотрению и возвратить его заявителю в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня его поступления в отдел с сопроводительным письмом отдела, в котором указываются причины возврата;

или дополнительно, в установленные им сроки запросить у заявителя информацию (документы), предусмотренные настоящим Порядком. Указанный запрос оформляется в
виде письма и направляется заявителю в срок, не превышающий 5 (пяти) рабочих дней с момента поступления обращения. При этом рассмотрение обращения приостанавливается до предоставления информации. В случае непредставления информации в срок, указанный в запросе, отдел вправе обращение к рассмотрению не принимать и возвратить его заявителю.

7. Рассмотрение поступившего обращения осуществляется отделом в пределах его компетенции в установленной сфере деятельности в срок, не превышающий 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления обращения.

8. В ходе рассмотрения обращения отдел вправе:

запрашивать дополнительные документы и материалы, необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения обращения;

приглашать лиц, чьи интересы могут быть затронуты решением отдела;

привлекать к рассмотрению обращений независимых экспертов.

9. Отдел отказывает в возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) в случаях:

если в представленном обращении или в сопроводительных документах выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов;

выявления факта необоснованного ограничения заявителем круга участников проведенных торгов в случае обращения о согласовании единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

11. По результатам рассмотрения обращения отдел в пределах своей компетенции в установленной сфере деятельности принимает решение о согласовании или об отказе в согласовании возможности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком). Такое решение оформляется письмом, которое направляется заказчику не позднее срока, указанного в пункте 7 настоящего Порядка.