Законы и постановления РФ

Решение Мысковского городского Совета народных депутатов от 20.04.2006 N 15-н “Об утверждении порядка создания межведомственной комиссии для оценки жилых помещений“ (принято городским Советом народных депутатов 20.04.2006)

Вступил в силу после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

МЫСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 20 апреля 2006 г. N 15-н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ДЛЯ ОЦЕНКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Принято

городским Советом народных депутатов

20 апреля 2006 года

Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 “Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу“, Мысковский городской Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить порядок создания межведомственной комиссии для оценки жилого помещения.

2. Настоящее Решение направить Главе города Мыски для подписания и обнародования в газете “Мысковская газета“.

3. Настоящее Решение вступает в силу после официального опубликования в газете
“Мысковская газета“.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Комитет Мысковского городского Совета народных депутатов по экономике, бюджету и вопросам управления муниципальной собственностью (В.В. Чушев).

Председатель

Мысковского городского Совета

народных депутатов

В.П.АНТИПИН

Глава

города Мыски

Ю.А.ТОРОПОВ

ПОРЯДОК

СОЗДАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ СОСТОЯНИЯ

ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Межведомственная комиссия по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда создается Администрацией города Мыски с целью признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

2. Председателем межведомственной комиссии является должностное лицо Администрации города Мыски. Глава города Мыски издает распоряжение о создании межведомственной комиссии.

3. В состав комиссии включаются представители Администрации города Мыски, а также представители органов, указанных в Положении о признании помещения жилым помещением, непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

4. В необходимых случаях, по решению большинства членов межведомственной комиссии к работе комиссии привлекаются квалифицированные эксперты проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.

5. Администрация города Мыски вправе принимать решение о признании частных жилых помещений, находящихся на территории муниципального образования “Мысковский городской округ“, пригодными (непригодными) для проживания граждан и делегировать межведомственной комиссии полномочия по оценке соответствия этих помещений установленным требованиям и по принятию решения о признании помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан.

6. Собственник жилого помещения или уполномоченное им лицо привлекается к работе межведомственной комиссии с правом совещательного голоса.

7. Межведомственная комиссия проводит оценку соответствия жилого помещения установленным требованиям и признает жилое помещение пригодным (непригодным) для проживания, а также признает многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов, уполномоченных на проведение государственного контроля и надзора.